Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Насколько популярна Нумизматика в рунете

Как известно, популярность темы пропорциональна количеству пользовательских запросов по набору ключевых слов.
Итак, портал "Русская монета" решил выяснить популярность некоторых ключевых слов связанных с темой нумизматика в рунете с использованием механизма yadex-direct.

За основу исследования взяты следующие ключевые слова: "монета", "нумизмат", "нумизматика", "история денег".
Исходя из сведений некоторых компетентных источников, предполагаем, что 50% пользовательских запросов приходит через поисковую систему yandex.ru.

Итак, исходя из yadex-direct слово "монета" во всех словосочетаниях и падежах запрашивается 87663 раз в месяц, "нумизмат" запрашивается 6442 раз в месяц, "нумизматика" запрашивается 10436 раз в месяц, "история денег" запрашивается 5599 раз в месяц.

Суммируя все запросы за месяц и умножая на 2, получаем что в рунете максимальное количество запросов по теме "Нумизматика" составляет  7342 запроса в день.

Исходя из аналогии с задачами математической статистики, можно сделать вывод, что портал охватывающий все направления нумизматики теоретически в максимуме может рассчитывать собрать аудиторию в 7342*0.7=5139 уникальных посетителей в день.

Что же значит 5139 посетителей в день для интернет рекламы.

Портал "Русская монета" предлагает следующую простую формулу для расчёта среднего уровня поступлений от размещения рекламы:
(Количество уник. пос. в день)/1000*300.
В нашем случае доход от рекламы составляет 1542 доллара в месяц.

Для поддержки такого портала необходима команда как минимум из 3 человек: дизайнера- программиста, редактора и эксперта по нумизматике.
Суммарные затраты на зарплату коллектива составят 2500 долларов в месяц.

Как видно из расчётов, проекты по теме "Нумизматика" не могут развиваться и существовать только за счёт рекламы на сайте.

Этот факт означает, что для окупаемости информационный портал по теме "Нумизматика" должен или иметь в своём контенте информационные составляющие из других областей (например из области истории или психологии)  для увеличения посещаемости портала (финансирование команды за счёт рекламы), или иметь в составе интернет магазин или аукцион для заработка за счёт продаж нумизматического материала.

Для подтверждения вышеизложенного отметим, что из не менее 200 существующих в настоящее время сайтов по "Нумизматике", 190 сайтов являются любительскими, а посещаемость самых популярных не превышает 2000 уникальных посетителей в день. Также надо отметить, что живут самые посещаемые проекты не за счёт рекламы на сайте, а за счёт организации интернет торговли монетами.


Администрация портала "Русская монета - Нумизматика , монеты России, монеты СССР"
Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Rucoin.ru - мир нумизматики России и СССР на твоём компьютере!



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100