Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

numizmatik.ru - высокотехнологичный портал по нумизматике

Портал "Русская монета" продолжает освещение деятельности интернет - проектов посвящённых нумизматике. Теперь по плану освещение работы портала http://www.numizmatik.ru/ - "Клуб Нумизмат".
Начнём с личности создателя портала. Создатель портала весьма интенсивный и любознательный человек, выпускник МФТИ (кстати, как и основатель портала "Русская монета").Как и большинство "физтехов", автор портала "Клуб Нумизмат" достаточно хороший программист. Именно увлечение одновременно программированием и нумизматикой позволило создателю в далёком 2001 году (тогда ещё вообще не было не одного нормального сайта по нумизматике)начать разработку высокотехнологичного нумизматического портала.
Слово "высокотехнологичного" выбрано не случайно. Дело в том, что портал выполнен на весьма высоком техническом уровне, о чём говорят самостоятельно сделанные многочисленные форумы, рейтинг сайтов и магазин с неплохо организованным поиском. Мы думаем, что создатель провёл много бессоных ночей над созданием кода вышеперечисленных разделов. Вкратце опишем достижения портала.
В магазине представлено более 1500 монет почти всех стран. Акцент магазина сделан на массовый сегмент, то есть практически отсутствуют дорогие и редкие экземпляры.Интересно, что автору удалось разбить представленные монеты на "Темы", например "Авиация", "География" и т. д., что даёт начинающим нумизматам представление о видах коллекционирования монет.
Если описать целевую аудиторию покупателей монет сайта, то это нумизматы, собирающие монеты всего мира и кладущие в коллекцию самые знаковые и недорогие монеты каждой страны. Узкоспециализированные коллекционеры,собирающие редкости конкретной страны ничего не найдут в магазине. Исходя из практики собирательства, вышеописанная целевая аудитория - это начинающие коллекционеры. Можно сразу сделать вывод, что портал выполняет важную роль в нумизматическом интернет сообществе, так как способствует популяризации нумизматики в широких кругах.
Раздел "Top 100" содержит 5 каталогов ссылок на сайты по смежным тематикам и содержит более 200 ссылок.
Кстати, созданные разделы "Информеры" и "Top-100" весьма способствую увеличению индекса цитируемости сайта в интернете, так как приводят к размешению на сторонних сайтах ссылок на портал "Клуб нумизмат", что в свою очередь является достаточно сильным раскручиваемым моментом.
Достаточно интересно организована "Библиотека". Этот раздел является по сути дела набором статей, присланных пользователями по разным категориям. Причём авторы проекта "Клуб нумизмат" не поленились привязывать к каждой новой статье перечень близких по теме статей и новостей. Это очень сильный и трудоёмкий шаг.
"Новости" - регулярно обновляемый раздел. Новости сайта представляют собой произвольно выбранный набор событий из мира нумизматики.Кстати, новости частично присылаются пользователями.
Хорошо организованные конференции и форумы, а также раздел "Клуб нумизмат" в целом привели к организации нумизматического сообщества с хорошим информационным обменом.
В целом надо отметить, что портал развивается весьма динамично. Индекс цитируемости достиг значения - 950, а общее количество посетителей достигло 2000 уникальных посетителей в день.
Портал "Русская монета" позволит себе несколько критических замечаний.
Мы считаем, что порталу "Клуб нумизмат" не хватает хорошо сделанного каталога монет и более сильной новостной составляющей. Также мы считаем, что для увеличения посещаемости портала, "Клуб нумизмат" вполне может начать специализироваться на нескольких странах и по ним выставлять достаточно серьёзную линейку монет (например по Росси и Германии).
В остальном "Клуб нумизмат" оставляет весьма приятное впечатление и заслуживает высокой оценки.

Редколлегия портала http://rucoin.ru/
Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Царские юбилейные монеты России – первая любовь нумизмата



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100