Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Человек и деньги. Финансовая миссия семьи.

Ни для кого не секрет, что в современном мире одно из главных мест в жизни занимают деньги. Деньги заставляют мир крутиться, работать и развиваться (в какой-то степени), даже в личных отношениях между людьми деньги играют далеко не последнюю роль. А уж в семье деньги просто необходимы, ведь от их количества зависят отношение между родными людьми.
Когда глава семьи зарабатывает столько, что может обеспечить свою жену и нескольких детей, то проблем связанных с материальной стороной не возникает. А это значит, что жена занимается детьми и собой, и ценит своего супруга. Дети не задумываются над вопросом денег, и полноценно развиваются, не концентрируясь на этой проблеме. Их развитие происходит естественным путем, и семья считается условно счастливой. Не принимая в расчет мораль.
Но все может быть совсем наоборот, глава семьи не приносит того, что от него ожидают, и тут начинаются проблемы. Проблемы эти связаны с тем, что он не "оправдывает того доверия", что оказала ему женщина, полностью положившись на него. Ведь она отвечает не только за себя, но и за их общих детей. Соответственно начинаются ссоры, скандалы и наступает полное непонимание друг друга. Зачастую женщина в таких ситуациях не хочет войти в положение мужа и признать, то, что зарабатывать деньги также трудно как вырастить детей. В случае невозможности зарабатывания необходимых денег мужем, остаётся единственный наиболее приемлемый вариант развития семейных отношений, когда работать начинают оба супруга. В этом случае для поддержания крепости семьи считается, что муж обязательно должен зарабатывать больше, так как в таком случае женщине гораздо проще  смириться с мыслью о том, что после первой работы ей предстоит вечером вторая - домашнее хозяйство и дети. В случае, когда женщина зарабатывает больше, "нежная психика" мужчины не всегда способна справится с осознанием собственной "несостоятельности", что приводит к его подсознательному отторжению "сильной" женщины рядом с собой.  
Есть и третий вариант, это когда жена меняется с мужем ролями, она приносит деньги в семью, а он занимается хозяйством. И хорошо, если мужчина понимает и принимает это разделение, а не валяется каждый день, на диване ожидая, когда придет, приготовит и накормит, да еще и уберется дома. А если не понимает, то начинает говорить о том, что она ничего не делает, да еще и его не ценит. Тогда целостность семьи нарушается, ведь семья это не просто слово, это люди, которые любят друг друга и рожают детей, и собираются все свои проблемы решать вместе. Но когда уровень доходов падает, то тут и возникают проблемы. Из-за которых семья может распадаться, а в последнее время это происходит постоянно. Требования людей друг к другу выросли, а моральные принципы снизились, все это разрушает семью. Или если не разрушает, то точно не влияет на нее благотворно.
Так что можно сделать вывод, что от уровня дохода семьи, напрямую зависит ее счастье (в материальном плане). И если Вы хотите иметь счастливую семью, то повысить уровень Вашего дохода, если он ниже нормы, просто необходимо. По крайней мере, так Вы снизите проблемы связанные с материальной стороной жизни.
В случае невозможности выполнения своей финансовой миссии в современном мире, семья всегда ходит по крайне неустойчивому лезвию жизни, называемому выживание.

Всегда с вами,
портал Русская Монета


ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ НА ФОРУМЕ
Вернуться на главную | Архив новостей







Нумизматические новости
Портал Русская Монета утверждает: Нумизмат, хранитель старинных монет, не может быть бедным.



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100