Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Нужны ли деньги наемному убийце?

   Киллеры существовали во все времена, начиная с древних и заканчивая нашими временами. Сколько в истории случаев когда правителей травили их собственные жены или доверенные лица. Обычно это происходило из-за того, что это самый простой выход из ситуации. Но лишая человека жизни, как ощущают себя те, кто это совершает? Мучаются ли угрызениями совести? И вообще, сколько в современном обществе стоит человеческая жизнь? И почему киллер совершает свои убийства, из-за денег или из-за инстинкта охотника?
киллерНаемные убийцы или как их называют по-другому киллеры относятся к категории людей которые совершают убийство за деньги. Для них убийство это работа. И если после первого преступления они еще терзаются мыслями о том, как будут жить родственники погибшего и какого человека они убили. То после нескольких последующих убийств все эти мысли пропадают, они вообще перестают задумываться о том, что совершают самый ужасный грех. Ведь никто не имеет права забирать чужую жизнь, так как не он ее создал. Также можно назвать киллерами (или их подсобниками) и тех людей, которые делают на людей заказ, они в этом отношении намного грязнее самих исполнителей. Ведь если не было бы заказчиков, не было бы и киллеров, именно спрос рождает предложение. Человек, который не может решить проблему без помощи «кулаков» очень слабый человек. И по натуре своей – подлый и трусливый. И желать смерти ближнему, но не суметь самому привести своё желание в исполнение показывает его слабость.
   Люди очень странные существа, вроде бы у всех есть свои моральные принципы, достоинство, честь, но почему-то всем постоянно хочется их нарушать, а также покушаться на чужие принципы. А ведь все было бы намного проще, если б люди не желали смерти ближним и учились взаимодействию друг с другом. Если подумать, это не так и трудно, просто надо быть более терпимым к тем качествам другого человека, которые мы не понимаем, и просто принять их.
   В энциклопедии определение убийства такое: убийство — причинение смерти живому существу. Убийство морально осуждается; понятие «убийство» обычно используется применительно к людям. Причинение смерти животным, особенно насекомым, даже производимые в промышленных масштабах могут расцениваться как убийства или нет в зависимости от наличия или отсутствия сострадания к умерщвлённым существам. Согласно современному российскому законодательству, убийством является лишь умышленное причинение смерти другому человеку (в уголовном кодексе РСФСР существовало понятие «неумышленное убийство»; в уголовном кодексе РФ заменено понятием «причинение смерти по неосторожности»).
   Вот и возникает вопрос, что убийство для киллера это проявление инстинктов охотника или психологическое заболевание? И ответ не может быть однозначным, так для одной категории людей это жажда крови и получение удовольствия от самого процесса (убийства), а для других это просто способ зарабатывать деньги и люди данной категории не испытывают эмоций вообще, они относятся к своим жертвам как к мебели. И в таком отношении для них нет ничего ужасного, если это приемлемо для них, значит, могут принять и другие. Разница только в том, что готовы ли люди принимать чужую точку зрения на ценность жизни или готовы убить тех, кто так к этому равнодушен? Получается, что насилия не избежать и это замкнутый круг. Люди всегда убивали, и будут убивать за деньги или просто так. Человеческая жизнь всегда была товаром или расходным материалом. А для киллеров убийство в первую очередь это реализация своих инстинктов, именно этим они себе и другим показывают, что встали выше всех людей, раз могут делать это. И при этом не испытывать мучений, а получать от этого удовольствие.
   А вот интересно как церковь относится к убийству за деньги? Я думаю, что ответ будет однозначным, категорическое НЕТ! Ведь по Библии одной из главных заповедей является: «Не убий!» Но если вспомнить историю, а конкретно момент со Святой Инквизицией, то мы видим массовые человеческие жертвы и по самым скромным подсчетам это не менее 350 тысяч казненных человек. И как же в данном случае принимать заповедь «не убий»? Хотя если взглянуть на церковь современную, то ситуация явно изменилась в лучшую сторону. И будем надеяться, что с годами ситуация изменится полностью и люди перестанут убивать друг друга. А все вопросы будут решаться мирным путем, но это все лишь надежды.
   Соответсвенно получается, что наемные убийцы это люди которые думают, что они лучше многих, что они встали на ступень выше по развитию. И что они вправе совершать убийства и получать за это деньги. Но они вовсе не отдельная каста, они просто люди со своими извращенными взглядами на мир.

Всегда с вами,
портал Русская Монета


ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ НА ФОРУМЕ
Вернуться на главную | Архив новостей







Нумизматические новости
Продажей монет ты не обогащаешь карманы, а усиливаешь дух коллекционирования



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100