Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

4 свежих новости про контрабанду и фальшивомонетчество

В Химках обнаружили два миллиона поддельных рублей

       Как сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» в Управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области, в ходе проведения операции «Притон» в городском округе Химки при проведении контрольной закупки поддельных денежных купюр задержан житель г. Москвы, 1972 г.р., неработающий. Сумма «сделки» составила два миллиона рублей (2 000 купюр номиналом по 1000 рублей).



Девятилетний школьник был задержан с поддельными 100 рублями

       Юный житель мордовской столицы пытался расплатиться денежной фальшивкой. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе МВД по республике, в минувший вторник в магазине "Юбилейный" сработала так называемая "тревожная кнопка". На место выехал наряд отдела вневедомственной охраны.
 
      Как было установлено, милиция была вызвана после того, как 9- летний школьник попытался расплатиться поддельной денежной купюрой достоинством 100 рублей.
 
      У фальшивки не читался микрошрифт, отсутствовали водяные знаки и свечение в ультрафиолетовых лучах. В настоящее время устанавливается, где ребенок раздобыл подделку.




В Ставрополе задержан фальшивомонетчик

       В Ставрополе задержан безработный мужчина, подозреваемый в распространении фальшивых денег, сообщил источник в правоохранительных органах.

      Подозреваемого задержали во вторник в помещении магазина. При обыске милиционеры изъяли у мужчины 272 фальшивые тысячерублевые купюры, изготовленные на принтере. По данному факту проводится расследование, сообщил "Интерфаксу" источник.



 
Контрабанда золотых монет на Донетчине
   
Контрабанда старинных монет задержана на Донетчине. Гражданин Российской Федерации пытался вывезти 17 монет: 8 царских червонцев, из них в 6 – 1899 года, в 2 – 1911 года, 2 червонца советской эпохи, 5 монет чеканки австрийской империи 1915 года и 2 юбилейных монеты без указания года чеканки. Все они изготовлены из золота, сообщает пресс-служба Пограничной службы Украины.

      Контрабанду нашли пограничники пункта пропуска «Успенка» вместе с таможенниками во время оформления грузопассажирского микроавтобуса «Фольксваген». Раритеты нумизматов были спрятаны среди запчастей и инструментов над кабиной машины.
     Как отметил водитель микроавтобуса, 38-летний россиянин, коллекцию нумизмата в Украине ему передал родственник для ее реализации за рубежом. Монеты изъяли и передали на таможню, где их оценят эксперты. Вместе с контрабандой у нарушителя изъяли и транспортное средство, передает proUA.



Всегда с вами,
портал Русская Монета

Источники: http://www.jewellernet.ru/, http://riag.ru , http://www.info-rm.com, http://health.pravda.ru

ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ НА ФОРУМЕ
Вернуться на главную | Архив новостей







Свежие новости для нумизматов
Коллекционирование золотых монет – это рискованная игра, человеческая жизнь всегда стоила дешевле жёлтого металла



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100