Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Воровство денег

Тихая провинциальная Пензенская область в этом году отличилась по количеству преступлений, связанных с фальшивомонетничеством. Как сообщил корреспондент Каспарова.Ru со ссылкой на данные УВД, за 11 месяцев этого года выявлено 1000 фактов фальшивомонетничества, из них в самой Пензе – 900 случаев.

Изъято 1066 поддельных купюр, изготовленных в основном капельно-струйной печатью жидкими чернилами на цветной множительной технике.

В основном это купюры достоинством 500 и 1000 рублей, и чаще всего их находят работники банка в выручке от АЗС и ЗАО "Тандер". Автозаправки в большинстве своем имеют оборудование по распознованию фальшивок, но либо операторы не всегда проверяют деньги, либо они изготовлены с качеством Гознака. В результате дефицитом становятся купюры более мелкого достоинства, а купюры достоинством в десять рублей порой совсем не найти.

Другая ситуация произошла в Казахстане.
Не успели граждане толком привыкнуть к новым тенге, как уже объявились мошенники, которые, воспользовавшись людской неосведомленностью, поспешили сделать свой малопочтенный бизнес. В Павлодаре жертвами теньговых мошенников стали две пенсионерки.

К 86-летней старушке, проживающей в доме № 288 по улице 1 Мая, пришла ее 82-летняя знакомая. Там их и застала «работница собеса». Во всяком случае, так представилась двум бабушкам некая молодая особа, которая и сообщила, что якобы послана помочь обменять им имеющиеся у них деньги на купюры нового образца. Тронутые такой заботой, старушки выложили девице все свои сбережения: хозяйка — 190 тысяч, а ее подружка — 70 тысяч тенге. Сообщив, что вернется через пару часов с новыми деньгами, «работница собеса» удалилась.

Когда пенсионерки истомились в ожидании благодетельницы, они обратились в полицию. Единственное, что они могли сказать сыщикам, что это была молодая женщина в красной куртке и темных брюках. Естественно, полиция ищет эту мошенницу, которая наверняка, польстившись легкой добычей и благоприятным моментом, попытается обмануть и других стариков. Нет сомнения в том, что рано или поздно ее арестуют. Только вот бабушки вряд ли получат назад свои «похоронные» деньги.

Современные люди, пытаются везде сотворить себе выгоду, кто-то начинает «рисовать» себе деньги, а кто-то решает, что он имеет право отнимать их у самой беззащитной прослойки: пенсионеров. Так что помните внимание необходимо, и не допускайте ошибок  таких как эти старушки, ну а с фальшивыми деньгами можем Вам предложить носить с собой специальное оборудование для проверки банкнот.

Всегда с вами,
портал Русская Монета

Источники: http://www.kasparov.ru/, http://zakon.kz/our/news

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Нумизматические новости
Бешеный рост цен на монеты царской России превращает нумизматику в выгодный инструмент вложений



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100