Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Особенности дальневосточного террора

На Прикарпатье задержан фальшивомонетчик
     Житель Прикарпатья изготовлял дома украинские гривны, американские доллары и евро. Правоохранители задержали его во время очередной попытки сбыта фальшивок.
Подозреваемый не разменивался по мелочам и подделывал купюры только большого номинала - 50, 100 и 200-гривневые банкноты. Специалисты отметили высокое качество подделок.
Дома у фальшивомонетчика сотрудники ивано-франковского подразделения по борьбе с экономической преступностью изъяли оборудование, на котором печатались деньги, а также 20 тысяч фальшивых гривен.
Прикарпатские правоохранители просят жителей областного центра тщательно проверять деньги при покупке в местах, где нет кассовых аппаратов.

Пять с половиной лет тюрьмы получил фальшивомонетчик в Хабаровске. Уроженец Дагестана на территории краевого центра сбывал поддельные американские доллары.
Сейчас следователи пытаются доказать его причастность к финансированию северокавказских боевиков. 

Фальшивые доллары Мурату Абдурахманову поставляли подельники прямо с Кавказа. «Фальшивки были высокого качества», - отмечает заместитель начальника отдела по борьбе с терроризмом главного управления МВД по  округу Петр Нехорошков. Преступник, продавая валюту, не скрывал, что она ненастоящая. Просил за одну стодолларовую купюру всего полторы тысячи рублей. По мнению Петра Нехорошкова часть вырученной суммы шла на финансирование Северо-Кавказских бандформирований. Задержали Мурата Абдурахманова оперативники в феврале нынешнего года. В роли покупателя фальшивых денег выступил следователь милиции. Преступника взяли с поличным. Позже в его квартире во время обыска  помимо 20 тысяч поддельных американских долларов оперативники нашли 250 граммов тротила, запалы и электродетонаторы для взрывчаток. По словам зам начальника отдела «Т», Абдурахманов отрицал свою причастность к найденному оружию. Однако Петр Нехорошков уточнил, что эти боеприпасы он мог использовать для криминальной деятельности, в частности подрыва конкурентов.
За сбыт фальшивок центральный суд Хабаровска приговорил Мурата Абдурахманова к 5,5 годам колонии строгого режима. Если будет доказана его сотрудничество  с чеченскими боевиками, срок увеличится.
Также заместитель начальника по борьбе с терроризмом  сообщил о разоблачение банды, которая занималась похищением людей. Преступники  обманным путем заманивали якобы на высокооплачиваемую работу на рыболовецкий траулер граждан Украины. Как только судно выходило в море, бандиты объявляли матросам, что те попали в рабство и им придется работать бесплатно. Пленным грозили физической расправой. Сообщить о своем похищение люди не могли. Большую часть времени они находились в открыто море без средств связи с «большой землей».

Всегда с Вами, портал Русская Монета

Источники:
http://www.vostoknews.ru/
http://www.ukrindustrial.com/

Обсудить новость на форуме

Вернуться на главную | Архив новостей







Свежие новости
Монеты СССР – небольшой, но гордый символ великой страны



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100