Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Криминальные новости

Продавец сельмага помог задержать сбытчиков фальшивых денег
Сотрудниками Крестецкого отдела внутренних дел УВД Новгородской области в Парфинском районе задержана группа, в составе двух человек, сбывавшая фальшивые деньги в удаленные от областного центра торговые точки.

Как сообщили в пресс-службе УВД, преступников удалось задержать благодаря бдительности продавца сельмага из деревни Добрости Крестецкого района, с которым злоумышленники расплатились поддельной 1000-рублевой купюрой.

Продавец и внимательные местные жители помогли сотрудникам милиции установить марку машины, на которой преступники скрылись. «Фольксваген» злоумышленников был задержан сотрудниками ГИБДД в соседнем, Парфинском районе области.

При обыске в автомашине были найдены поддельные 1000 и 500-рублевые купюры на общую сумму около 250 тысяч рублей.

Задержанные водитель и пассажир автомашины оказались жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в возрасте 32-х и 35-ти лет.

Было установлено, что по дороге в Парфино они останавливались в деревне Лажины, где также расплатились в магазине фальшивой тысячерублевой купюрой.

Сбытчики фальшивых денег арестованы. Им предъявлено обвинение по части первой статьи 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», которая предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.



В магазине Череповце обнаружили фальшивую "тысячу"
13 января около 20 часов в Череповце в магазине "Рассвет" обнаружена денежная купюра номиналом 1000 рублей с явными признаками подделки, - сообщает пресс-служба УВД Череповца.
Бумага банкноты не соответствует подлинной, микротекст не читается, защитные волокна имитированы, водяные знаки также имитированы. Купюра изъята сотрудниками милиции.
За последнее время количество поддельных купюр в Череповце вплотную приближается к 20. Среди выявленных фальшивок пока присутствуют только банкноты по 100 и 1000 рублей.


Обнаружена подделка 1000 рублей
Днём 15 января в филиале ГУ Центрального банка РФ по ул. Пушкина обнаружена поддельная денежная купюра достоинством 1000 рублей образца 1997 г.в., выполненная методом цветной электрографии. Установлено, что поступила фальшивка 13 февраля из филиала Северо-Восточного банка по ул. Пушкина 11/11.


Всегда с Вами портал Русская Монета

Источники: http://www.uvdmagadan.ru/, http://www.regions.ru/http://novgorod.rfn.ru/

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Свежие новости
Продажа коллекционных монет – их вторая жизнь



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100