Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Криминальные деньги

В Пензе житель расплатился за товар 5-тысячной купюрой старого образца
Сотрудники Первомайского РОВД Пензы задержали безработного жителя областного центра, подозреваемого в использовании 5-тысячной купюры старого образца при покупке в магазине.
32-летний мужчина выдал в магазине купюру образца 1993 года за новую, при этом кассир приняла деньги и дала покупателю сдачу.
Ошибка была выявлена только в конце рабочего дня при пересчете наличности.

В Саранске вновь появились денежные фальшивки
В Мордовии обнаружена первая в этом году денежная фальшивка. Как сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по республике, в минувший вторник в помещении филиала Сбербанка РФ, расположенного на проспекте 70-лет Октября, при оплате за кредит была предоставлена поддельная денежная купюра достоинством 1000 рублей.
 Фальшивка была скопирована с оригинала образца 1997 года, серии ИП N6239375. У купюры были явные признаки подделки, отсутствовало свечение в ультрафиолетовых лучах, не читался микрошрифт и отсутствовали степени защиты. В настоящее время осуществляется проверка всех деталей произошедшего.

В одном из банков Владивостока изъята поддельная банкнота
Как сообщили в пресс-службе краевого УВД, гражданин пришел в Сберкассу, расположенную на проспекте 100-летия Владивостоку, для оплаты коммунальных платежей и предоставил денежную купюру достоинством в 1000 рублей. Кассир при помощи специального аппарата, которыми оборудованы все кабинки, определила, что купюра - поддельна. На место происшествия были вызваны сотрудники вневедомственной охраны Первореченского района. Следствию предстоит выяснить, каким образом в руках у горожанина оказалась поддельная банкнота.

Сургут заполонили фальшивые денежные купюры
Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ) заполонили фальшивые денежные купюры. Только за первые дни января из денежного оборота изъято семь поддельных тысячных купюр и три достоинством в пятьсот рублей.
Жертвами фальшивомонетчиков, как правило, становятся предприниматели, сообщает. Как правило, владельцы торговых точек не знают, что в их кассе фальшивые купюры. Тайна становится явной только после того, как деньги сдают в банк. За прошлый год в банках Сургута милиционеры изъяли фальшивок на сумму более восьмисот тысяч рублей.
Задержать человека, расплатившегося фальшивыми деньгами, даже по горячим следам практически невозможно. Владельцы торговых точек теперь пытаются обезопасить себя всеми доступными методами. Фальшивомонетчики подделывают тысячи, пятисотки, не ленятся даже размножать пятидесяти рублевые банкноты. Причем, по Сургуту ходят фальшивки достаточно высокого качества.
«В 2006 году было возбуждено 305 уголовных дел по фактам обнаружения и сбыта поддельных денежных знаков, а в 2005году — 89, то есть на лицо динамика роста», — рассказывает начальник ОБЭП УВД г. Сургута Денис Кондаков.
Главное оружие в борьбе с фальшивомонетчиками — это бдительность самих граждан.

Житель Екатеринбурга задержан при попытке сбыть фальшивые евро
Факт сбыта фальшивых евро зафиксирован накануне в Чкаловском районе Екатеринбурга,- сообщили АПИ в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при ГУВД области.Вчера около 10:30 сработала кнопка тревожной сигнализации в отделении Сбербанка РФ на улице Белинского, 190. Наряд ОВО, прибывший по вызову, задержал 19-летнего молодого человека. Как выяснилось, задержанный пытался обменять в банке купюру достоинством 200 евро с выраженными признаками подделки. Сейчас изъятая купюра направлена на экспертизу, ОБЭП Чкаловского РУВД начал проверку по этому факту. По данным сотрудников вневедомственной охраны, поддельные евро в Екатеринбурге встречаются нечасто, в основном фальшивомонетчики предпочитают изготовлять доллары США и отечественные рубли.

Всегда с Вами портал Русская Монета

Источники:
http://www.regions.ru/,
http://www.info-rm.com/ru/,
http://primamedia.ru/,
http://www.newsprom.ru/,
http://www.e1.ru/

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Свежие новости для нумизматов
Комплект всех юбилейных монет СССР в 2012 году стоит 4 тыс. руб.



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100