Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Криминальные новости

"Стоять! Милиция!"
Незадачливых грабителей и вымогателей, представлявшихся сотрудниками правоохранительных органов, вместо заветной штуки баксов одарили тюремным сроком и очередной судимостью.
Настоящий драматический триллер, по всем законам жанра, разыгрался во Владивостоке 5 января на улице Некрасовской. Молодая парочка преспокойно возвращалась домой около шести вечера, но как только мужчина и его спутница переступили порог подъезда, следом ворвались четверо с криком: "Стоять! Милиция!".
Неизвестные, в масках и камуфляже, пригвоздив опешившую пару к стенке, сняли с дамочки золотую цепочку, а ее сопротивлявшегося кавалера под дулом пневматического пистолета затащили в машину. Здесь "милиционеры" перешли сразу к главному: потребовали принести тысячу баксов на следующий день. Потерпевший перечить не смел, но как только его отпустили, в тот же вечер отправился в отделение милиции, рассказал о случившемся и написал заявление.
В назначенный час на встречу с вымогателями приехали уже настоящие сотрудники милиции. Правда, арестовать удалось только двоих молодых людей, которые, как выяснилось, ранее были неоднократно судимы за грабежи. Против незадачливых преступников заместитель прокурора Ленинского района Владивостока Сергей Стецко возбудил уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ - разбой, а скрывшиеся подельники объявлены в розыск.
При попытке продажи, сотрудники БИНБанка изъяли 200 фальшивых евро

 В Удмуртской республике были изъяты 4 купюры фальшивых евро. Купюры достоинством в 50 евро с признаками подделки были обнаружены в ОАО «Бинбанк» по ул. Коммунаров около 10 часов утра. Как передает пресс-служба МВД Удмуртской республики, фальшивки пытался обменять 41-летний неработающий Александр.

В прошлом году вологжанам подсунули рекордное количество фальшивых купюр.
Количество фальшивых купюр, выявляемых на Вологодчине, все время растет. За прошедшие сутки было обнаружено 8 подделок достоинством в 1000 рублей. Семь из них найдено в Вологде и одна — в Череповце. В основном фальшивки выявляются в банках, куда частные предприниматели сдают деньги. Впрочем, страдают не только частники. Например, обнаружены фальшивки в выручке известной в Вологде фирмы «МиМП» и Вологодского хлебокомбината.
Как рассказали в городском отделе по борьбе с экономическими преступлениями, в последнее время очень много людей получают фальшивые банкноты вместе с зарплатой.
Кстати, по неподтвержденной информации, страдающие от фальшивок предприниматели предлагают дополнительно 1000 долларов за информацию о фальшивомонетчиках. Но официальной суммой вознаграждения остается 1000 долларов от городского УВД. Её гарантированно получит человек, сообщивший нужную информацию.
Напомним, что прошлый 2006-й год, стал для Вологодчины рекордным по количеству выявленных фальшивых купюр. Таких случаев зафиксированно - 829. Будет ли год наступивший спокойным по количеству фальшивок покажет уже первый месяц - январь...
В Новгородской области выявлено 13 фальшивых 1000-рублевых купюр

 В Новгородской области зарегистрировано 13 фактов обнаружения поддельных тысячерублевых купюр.
Две из них выявлены в Парфинском районе и 11 - в Старорусском. Подделки выявлялись в отделениях сбербанка при пересчете денежной наличности, поступившей в выручках аптек, торговых предприятий, автозаправочных станций.
В Парфинском районе частный предприниматель сама выявила фальшивку, пересчитывая суточную выручку торгового павильона. "В остальных случаях продавцы не сумели отличить подделки от подлинных купюр, что, несомненно, говорит о высоком качестве поддельных денежных знаков", - отметили в УВД.
 
Новгородскую область заполонили поддельные денежные знаки.
Как сообщили в пресс-службе УВД области, только за одни сутки в области зарегистрировано 13 фактов обнаружения поддельных тысячерублевых купюр. Две из них в Парфинском районе и 11 – в Старорусском.
Подделки выявлялись в отделениях "Сбербанка" при пересчете денежной наличности, поступившей с выручкой из аптек, торговых предприятий, с автозаправочных станций.
В Парфинском районе подделку обнаружила частный предприниматель при пересчете суточной выручки торгового павильона.
В остальных случаях продавцы не сумели отличить фальшивки от настоящих купюр, что говорит о высоком качестве подделок.

В Апатитах появились фальшивые деньги    
В городе Апатиты появились фальшивые денежные купюры. Как следует из оперативной информации городской милиции, утром 15 января сотрудники Сбербанка обнаружили купюру номиналом одна тысяча рублей с признаками подделки. В тот же день вечером в торговом павильоне на улице Жемчужная неизвестный расплатился еще одной тысячерублевой поддельной банкнотой. В настоящее время сотрудники милиции занимаются данным фактом и просят горожан быть внимательными, обращать внимание на способы защиты купюр: водяные знаки, качество бумаги и другие. Также милиционеры советуют, если появились сомнения в подлинности денежной купюры, нужно незамедлительно обратиться в милицию.


Всегда с Вами портал Русская Монета

Источники:
http://www.hibiny.ru/,
http://novgorod.rfn.ru/,
http://www.regions.ru/,
http://pravdavo.ru/,
http://susanin.udm.ru/,
http://novosti.vl.ru/,

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Истории возникновения денег различны, исход един



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100