ВИДЕО
|
Короля Непала лишат даже права "украшать" деньги |
 |
|
 |
 |
 |
|
Портреты непальского короля Гьянендры, вероятно, будут удалены с непальских банкнот. Об этом в четверг сообщил министр финансов страны Рам Шаран Махат.
Центральный банк Непала Rastra Bank предложил заменить портрет короля изображением Будды. «Это предложение, решение пока не принято», – сказал Махат. Он добавил, что портрет Гьянендры будет удален с рупий почти наверняка, не решено только, кем заменить его.
Нынешний король Гьянендра в прошлом году потерял большую часть полномочий, включая контроль над армией, и тем самым утерял статус абсолютного монарха.
Всегда с Вами портал Русская Монета
Источник: http://www.uadaily.net/
Обсудить на форуме
|
 |
Вернуться на главную | Архив новостей |
|
|
|

«Русская монета», 2006 © Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
|