Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Курсанты военной академии подделывали деньги

Курсанты военной академии подделывали деньги
 
Следственный отдел внутренних дел возбудил уголовное дело против двух курсантов военной академии по подозрению в изготовлении и сбыте фальшивых денег в Хмельницком. При изготовлении государственных денежных знаков номиналом 100, 50 и 20 гривен подозреваемые использовали компьютерную технику. На протяжении 2006 года фальшивые деньги сбывали на территории Хмельницкого. Во время проведения санкционированного обыска по месту проживания родителей одного из задержанных милиция изъяла компьютерную технику, 16 фальшивых купюр номиналом по 100 гривен, 1 фальшивую купюру номиналом 50 гривен и 6 купюр номиналом по 20 гривен. Дело возбуждено по части 1 статьи 199 Уголовного кодекса (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи), предусматривающей лишение свободы от 3 до 7 лет.

В Подмосковье снова задержаны фальшивомонетчики

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и реализации оперативной информации сотрудниками ОБЭП УВД по Истринскому муниципальному району установлены местные жители, неработающие (1984 и 1980 г.р.).
Как сообщили  в Управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области, задержанные, находясь  в  доме  пожилого местного жителя в  селе Новопетровское, сбыли  ему поддельную купюру достоинством 1000 рублей путем обмена на 2 купюры по 500 рублей. За что в дальнейшем получили от местного жителя (1981 г.р.),  неработающего, вознаграждение в сумме 500 рублей.
В ходе  дальнейших   оперативно-розыскных  мероприятий установлен местный житель 1976 г.р., водитель такси. При проведенном  обыске в квартире задержанного таксиста обнаружено  и  изъято: 22 купюры достоинством 50 рублей, 8 купюр достоинством 100 рублей, 1 купюра достоинством 500 рублей, 8 купюр достоинством 1 000 рублей, а также принтер, ксерокс, бумага, испорченные образцы.
За 2006 год в Красноярском крае из оборота изъято поддельных денежных знаков на сумму 433 885 рублей, 7270 долларов США и 700 евро. При этом количество выявленных преступлений, связанных с фальшивомонетничеством, снизилось на 28,2%, сообщили в ГУВД края.
Факты сбыта поддельных денежных купюр регистрировались практических на всей территории Красноярского края. По словам начальника отделения УБЭП ГУВД по краю Андрея Чикина, за 12 месяцев по ст. 186 УК РФ («Фальшивомонетничество») в крае обезврежено 12 групп изготовителей и сбытчиков поддельных денег, возбуждено 559 уголовных дел, в суд направлено 91 уголовное дело. К уголовной ответственности привлечено 49 человек.
Основная часть регистрируемых преступлений приходится на российские деньги (90,9%). В подавляющем большинстве это купюры достоинством 1000 (38,9%), 500 (22,7%) и 100 (18,3%) рублей, изготовленные при помощи цветной копировально-множительной техники.
Как правило, наибольшее количество преступлений, связанных с фальшивомонетничеством, совершается в городах и крупных населенных пунктах края: Ачинске (28), Назарово (17), Норильске (53), Канске (36). В краевом центре регистрируется более 60% преступлений данной категории, добавили в ГУВД.
В настоящее время расследуется уголовное дело, возбужденное по фактам изготовления и сбыта поддельных 500 и 100-рублевых купюр на территории Красноярска и Ачинска студентом Сибирского государственного аэрокосмического университета. По фактам обнаружения аналогичных купюр возбуждено 16 уголовных дел. Известно, что поддельные деньги сбывались в торговых точках в темное время суток или в «час пик».

Всегда с  Вами  портал  Русская  Монета

Источники:
http://pda.chastnik.ru/,
http://www.podrobnosti.ua/

Обсудить на форуме

Вернуться на главную | Архив новостей







Новости
Монеты СССР – небольшой, но гордый символ великой страны



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100