Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Таможенники не дали супругам вывезти из России 173 тыс. евро в трусах

Студенты вузов попались на фальшивомонетничестве


В поле зрения оперативников Первомайского РОВД попала группировка фальшивомонетчиков. 29 января один из злоумышленников расплатился в продуктовом магазине поддельной 500-рублевой купюрой. На следующий день сбытчик снова пришел в торговую точку и опять попытался вручить продавцу фальшивку, но был задержан.

По словам начальника Первомайского РОВД Николая Конакова, поддельные купюры можно отличить от настоящих даже невооруженным глазом. На них отсутствуют водяные знаки, кроме того, не совпадают размеры пятисоток. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в доме у задержанного молодого человека были обнаружены еще поддельные деньги.

Как выяснилось чуть позже, парень являлся одним из организаторов группы фальшивомонетчиков. В ее состав входили в основном студенты пензенских вузов и учащиеся профессиональных училищ. Все они сейчас подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей 186 Уголовного кодекса РФ.

Уже по трем адресам милиционеры обнаружили купюры с одинаковыми номерами. Имена и фамилии задержанных пока держатся в секрете. Известно лишь, что подозреваемые печатали фальшивки на обычной бумаге и склеивали половинки купюр канцелярским клеем. А после этого отправлялись в поход по продуктовым магазинам.

30 января были задержаны главные подозреваемые в организации подпольного производства денежных купюр. Все они молодые люди до 20 лет из малообеспеченных семей, один из которых - несовершеннолетний.

Сейчас блюстители порядка выясняют, сколько всего подделок успели сбыть подозреваемые.



Таможенники не дали супругам вывезти из России 173 тыс. евро в трусах
     

Сотрудники Домодедовской таможни задержали супругов из Омской области, которые пытались вывезти из России крупную сумму иностранной валюты.

Как стало известно "Интерфаксу", супруги шли через "красный канал" и заявили каждый в декларации по 7700 евро.

Однако после проведенного личного досмотра у в трусах было обнаружено 50 тыс. евро, в носках - 7 тыс. евро. Также у жены в трусах и в бюстгальтере было сокрыто еще 100 тыс. евро, отметила пресс-служба Федеральной таможенной службы.

В общей сложности супруги незаконно собирались вывести из страны 173 тыс. 500 евро, что в пересчете по курсу составляет 5 млн 941 тыс. 275 рублей. По данному факту на каждого супруга заведено два уголовных дела.

Всегда с Вами портал Русская Монета

Источники:
http://www.pnz.ru,
http://www.vlasti.net

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Свежие новости для нумизматов
Нумизматика - мы просто коллекционируем историю / Rucoin.ru



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100