Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Первоуральск наводнен поддельными тысячными купюрами

Первоуральск наводнен поддельными тысячными купюрами

Жители Первоуральска боятся делать дорогие покупки — город наводнен поддельными тысячными и пятисотрублевыми купюрами,— сообщили в пресс-службе УВД города. По данным специалистов, только за январь в городе было зарегистрировано 11 случаев изъятия фальшивых денег. В пресс-службе УВД отметили, что в большинстве своем подделки обнаруживались не у злоумышленников, а у простых граждан, которые делали покупки или меняли деньги в банках.

Отметим, что большинство обнаруженных банкнот образца 1997 года достоинством 1000 рублей. По сообщению пресс-службы УВД города, подделки изготовлены с помощью высококачественного принтера на белой бумажной подложке и очень напоминают настоящие купюры.

На них имитирован водяной знак, а защитная нить сделана из фольги. Отличить фальшивки можно с помощью прибора — бумага не имеет свечения в ультрафиолетовых лучах. Также можно найти отличия и при внимательном рассмотрении: микроперфорация имитирована проколами тонким острым предметом, а герб города Ярославля покрыт прозрачным лаком, имеющим блеск.

В УВД подчеркнули, что комплекс спецмероприятий по пресечению наводнения города подделками проводится, однако улучшения ситуации пока не наблюдается.


Сегодня около 01-00 ночи в Перми на мини-маркет по продаже цветов, расположенный на улице Уинская, 1, было совершено разбойное нападение. Двое преступников с обрезом похитили из павильона 1,5 тысячи рублей, сотовый телефон и букет красных роз, после чего с места происшествия скрылись.

Предварительно установлено, что грабители уехали на автомашине такси «Митсубиси» черного цвета. Милиция ГУВД Пермского края просит водителя обратиться в дежурную часть Мотовилихинского УВД или в ГУВД края.

Всегда с Вами портал Русская Монета

Источники:
http://www.bsfera.ru/,
 http://www.pervouralska.net/

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Царские юбилейные монеты России – первая любовь нумизмата



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100