Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Гражданин Казахстана пытался вывезти из страны 70 тыс. долларов США без декларации

Гражданин Казахстана пытался вывезти из страны 70 тыс. долларов США без декларации

 По оперативной информации контролерами ОПК «Алматы» Пограничной службы КНБ РК в аэропорту города при посадке на рейс сообщением Алматы-Стамбул был задержан гражданин Казахстана, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ РК.

При проведении углубленного досмотра у данного лица была обнаружена и изъята предназначенная для вывоза из страны контрабандная денежная сумма в размере 70 000 американских долларов – в семь раз превышающая допустимые нормы.


Фальшивые купюры высокого качества появились в области

Поддельные банкноты в 1000 рублей начали появляться в Асбесте после 10 января, сообщают Вести-Урал. Пока следователи обнаружили 18 купюр. Все - с имитацией водяных знаков, разными номерами, идеально подобранной цветовой гаммой. Они даже проходят проверку на ультрафиолет.

Все фальшивки смогли выявить только в городских банках. Проверку на приборах, где отслеживается шесть степеней защиты сразу, сомнительные банкноты не выдержали. В банке уверены, выявили не копию, сделанную на домашнем цветном принтере. Работали профессионалы, даже бумагу подбирали. В магазинах такую не купишь. Очень похожа на госзнаковскую, на которой печатают настоящие рубли.

Еще 11 тысячных купюр нашли в Первоуральске. Оперативники ведут активную розыскную работу, в Асбесте нескольких подозреваемых уже задержаны. Однако исполнители пока уходят от ответственности.


В Свердловской области изъято 29 фальшивых тысячерублевых купюр.

18 из них – в Асбесте, 11 – в Первоуральске. Эксперты отмечают высокое качество подделок – выявить дефекты можно только в банке. Так, банкноты выдерживают стандартную проверку в ультрафиолетовом спектре, имеют прекрасные имитации водяных знаков и даже отпечатаны на спецбумаге, на которой выпускают настоящие деньги. Собственно до этого купюры спокойно были приняты в качестве средств оплаты в магазинах и выявлены лишь при сдаче выручки.

В как сообщает УВД Асбеста, в городе ведется активная розыскная работа по поиску изготовителей подделок. Уже задержано несколько подозреваемых. Тем временем правоохранительные органы обращаются к продавцам магазинов с просьбой быть бдительнее и незамедлительно вызывать наряд в случае обнаружения фальшивок.

Всегда с Вами портал Русская Монета

Источники:
http://www.e1.ru/,
http://www.invur.ru,
http://www.zakon.kz/

Обсудить на форуме

Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Старинные монеты – история денег за деньги



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100