Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

В Архангельске задержан фальшивомонетчик

В Архангельске задержан фальшивомонетчик

Преступника 'накрыли' сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями...

Молодой архангелогородец нигде не работал и не учился, предпочитая зарабатывать на жизнь реализацией фальшивых 100 - долларовых купюр. Для этого он не стал придумывать хитроумные схемы или создавать законспирированную сеть агентов. Он брал газеты с частными объявлениями, звонил желающим продать сотовые телефоны и договаривался о встрече. Во время совершения сделки предлагал продавцу расплатиться долларами по курсу. Люди соглашались. А когда обнаруживали, что свободно конвертируемая валюта не что иное, как подделка, было поздно. Оставалось только идти в милицию.
Но одними мобильниками, которые он, кстати, перепродавал, получая за них уже настоящие рубли, его аппетиты не ограничивались, сообщает пресс-служба областного УВД.  Фальшивомонетчик решил аналогичным образом скупать и компьютерную технику. К этому времени, оперативниками УБЭП его личность была установлена, велось наблюдение, фиксировался каждый шаг подозреваемого. Большую помощь оказали коллегам технические специалисты. 3 февраля на рынке в Соломбале преступник был задержан с поличным, когда попытался расплатиться за ноутбук семью фальшивыми 100 - долларовыми купюрами. В настоящее время он арестован, возбуждено уголовное дело.  

По Приморью гуляют фальшивые рубли

В приморском крае за сутки зафиксированы два случая расплаты фальшивыми купюрами.

Как сообщили в пресс-службе УВД, во Владивостоке в районе остановки Школьная продавщице семечек фальшивые 50 рублей дал молодой человек. Банкнота направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр УВД ПК. По факту изготовления и сбыта поддельных денег или ценных бумаг возбуждено уголовное дело.

Еще одну неплатежеспособную купюру номиналом также в 50 рублей обнаружили в селе Покровка Октябрьского района. Оператор компании сотовой связи при расчете с клиентом заметила подозрительную банкноту и сообщила в милицию.


Республику атакуют фальшивки

В Ижевске очередные изъятия фальшивых купюр. Первое — экзотическое. Сразу после новогодних праздников сотрудниками милиции при попытке обмена нескольких бумажек по 50 евро в банке был задержан житель Ижевска.

Разумеется, после проверки мужчину отпустили. Как он рассказал оперативникам, евро поселились в кошельке гражданина в отпуске. Во время размена денег в одной из жарких стран, где пострадавший отдыхал в зимние каникулы, туристу и подсунули фальшивки. Вернувшись домой, ничего не подозревающий мужчина пошел менять евро в банк, где и был взят группой быстрого реагирования. После выяснения обстоятельств пострадавшего отпустили.

Второе изъятие — будничное. На прошлой неделе сотрудники милиции выловили в Ижевске, после сдачи денег из торговых точек в банк, сразу 12 поддельных купюр по 1 тысяче рублей. Эксперты отмечают — все купюры хорошего качества и трудноотличимы от настоящих. Возможно, вышли из-под «кисти» одного мастера. В МВД республики по-прежнему предупреждают: будьте осторожны при расчетах в небольших торговых точках, при покупках «из рук в руки». А при обнаружении фальшивки или подозрении на наличие таковой в ваших карманах сразу обращайтесь в милицию, а не пытайтесь самостоятельно «сбыть» фальшивки кому-либо еще. За «привод» фальшивых денег в милицию за решетку по закону не заключают.


Поддельные купюры изъяли в Октябрьском районе

Ханты-Мансийск. 166 преступлений зафиксировали в Югре за сутки. Из них раскрыто 129, в том числе 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 1 грабеж и 22 кражи. Раскрываемость составила 77%.

Также зарегистрировали 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба УВД ХМАО.

В Сургуте мужчина в ходе вспыхнувшей ссоры при распитии спиртных напитков нанес проникающее ножевое ранение в область грудной клетки женщине. Злоумышленника задержали.

В Пыть-Яхе возле игрового комплекса сотрудники милиции обнаружили и изъяли у женщины наркотическое вещество — героин, весом более 70 г. Подозреваемую задержали.

В поселке Уньюган Октябрьского района в магазине при пересчете денежной выручки обнаружили и изъяли две поддельные купюры достоинством 1 тыс. рублей, изготовленные на цветном копировально-множительном устройстве. Ведется следствие.

За сутки из ранее зарегистрированных преступлений раскрыли 12, в том числе 5 грабежей и 4 кражи.

Всегда с Вами портал Русская Монета

Источники:
http://www.gazetacentr.ru,
http://www.rambler.ru,
http://www.dvinainform.ru,
http://www.t-l.ru

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Ничто так не интересует нумизматов, как история возникновения денег



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100