Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Криминальные новости

Криминальные новости

Холмска похитил 8 миллионов рублей

 Мэр сахалинского города Холмска Алексей Выборнов обвиняется в хищении 8 миллионов рублей. 6 февраля он был задержан в качестве подозреваемого и помещен в изолятор временного содержания. Мэру было предъявлено обвинение в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. По мнению следствия, Выборнов через доверенных лиц участвовал в предпринимательской деятельности, что преследуется законом.

Пресс-служба прокуратуры Сахалинской области сообщила, что в апреле 2006 года мэр Холмска ввел в состав учредителей коммерческой организации "Анкор" свою супругу, которой на безвозмездной основе от учредителя "Анкора" было передано 5% доли в уставном капитале. Алексей Выборнов также вынудил руководителя одной из компаний подписать договор купли-продажи.

Следствие пришло к убеждению, что, гарантируя выплату компенсации, Алексей Выборнов похитил 8 миллионов рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб в особо крупном размере

У пассажира поезда Москва-Барнаул изъята 981 тысяча поддельных рублей

 Сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте в поезде № 96 сообщением Москва-Барнаул задержали мужчину, у которого изъято два пакета с фальшивыми тысячными купюрами общей суммой 981 тысяча рублей, сообщили в четверг в пресс-службе Свердловской транспортной прокуратуры. По словам источника, экспертиза установила, что деньги были изготовлены на цветном струйном принтере.

Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на изготовление или сбыт поддельных денег, совершенные в крупном размере"

С начала февраля в Новгородской области выявили 24 поддельные купюры

За четырнадцать февральских дней в милицейских сводках зарегистрировано 24 случая обнаружения в Новгородской области поддельных денежных купюр, из которых одиннадцать приходятся на Великий Новгород, семь – на Боровичский район, по два на Старорусский и Мошенской и по одному случаю - на Чудовский и Валдайский районы.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе УВД области, в 22 случаях поддельными оказались тысячерублёвые купюры и в двух – фальшивые сторублёвки.

При этом, в 20 случаях подделки были обнаружены кассирами банков в выручке автозаправочных станций, магазинов и различных организаций, а также при приёме оплаты за кредиты от граждан.
В связи с этим сотрудники милиции вновь призывают всех участников торговых операций быть более бдительными при получении крупных денежных купюр и советуют сразу обращать внимание на присутствие на них следующих защитных признаков:

- Скрытого изображения (буквы «РР» видны при наклоне банкноты);
- Срытых радужных полос (возникают при наклоне банкноты);
- Метки для людей с ослабленным зрением (текст «Билет Банка России» обладает повышенной рельефностью, воспринимаемой на ощупь);
- Цветопеременной краски (при изменении наклона банкноты, ее цвет меняется);
- Микроперфорации (бумага в месте расположения микроотверстий должна быть гладкой на ощупь);
- Водяных знаков (они видны на просвет и расположены на купонных полях банкнот: на узком – цифровое обозначение номинала, на широком – портрет);
- Присутствия защитной нити (она выходит на поверхность в виде блестящих перламутровых прямоугольников, образующих пунктирную линию. На просвет защитная нить имеет вид ровной тёмной полоски со светлыми числами);
- Наличия микротекста (его можно различить с помощью лупы) и защитных волокон (светятся в ультрафиолетовых лучах).


Всегда с Вами портал Русская Монета

Источники:
http://www.buryatia-online.ru,
http://www.novgorodinform.ru

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Нумизматические новости
Старинные монеты – история денег за деньги



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100