Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

«Социальные работницы» забрали у пенсионерки на Житомирщине 10 тыс. грн.

«Социальные работницы» забрали у пенсионерки на Житомирщине 10 тыс. грн.

На Житомирщине стражи порядка задержали двух мошенниц, которые выманили у 80-летней пенсионерки 10 тыс. грн. Об этом сообщил Центр общественных связей УМВД Украины в Житомирской области.
, и путем обмана завладели деньгами хозяйки в сумме 10 тыс. грн. Плутовки мотивировали свои действия обменом старых купюр на новые, который сейчас якобы проводится в Украине.

Получив от женщины деньги, преступницы исчезли. Опомнившись, пожилая женщина обратилась за помощью к соседям, которые задержали преступников в их авто и вызвали милицию.

Дежурный наряд милиции за совершение этого преступления задержал неработающую 18-летнюю жительницу Полтавской области и ранее судимую 32-летнюю жительницу Кировограда. Деньги вернули пенсионерке.

СТУДЕНТ ВЫМОГАЛ ВЗЯТКУ У ПРЕПОДАВАТЕЛЯ
    

 Необычное дело передано областной прокуратурой в Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону. Обвинение в мошенничестве предъявлено двоим сотрудникам организации "Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, один из обвиняемых, Николай Живой, являясь студентом-заочником Ростовского государственного университета путей сообщения, обратился к преподавателю с просьбой выполнить за 1000 рублей контрольную работу. Когда работа была готова, студент представился сотрудником УФСБ России и заявил, что занимается выявлением коррупционеров и взяточников. На данного преподавателя у него якобы имеется обширный компромат, телефонные разговоры давно прослушиваются и т. д. Полномочия Николая Живого подтвердил Амир Салихов, заявивший, что он является начальником отдела УФСБ России и располагает показаниями студентов о получении от них преподавателем денег за липовые оценки. За то, чтобы эти сведения не получили должной юридической оценки, Салихов потребовал в трехдневный срок передать ему 100 000 рублей.

Преподаватель обратился в УФСБ России с заявлением о противоправных действиях молодых людей. Во время передачи меченых купюр один из вымогателей был задержан, а вскоре в следственный изолятор был доставлен и второй. Областная прокуратура, проводившая расследование, предъявила им обвинение по статье "мошенничество".

В Александровске арестован подозреваемый в изготовлении фальшивых купюр

Как сообщает пресс-служба ГУВД, уголовное дело по факту изготовления фальшивых денежных знаков было возбуждено в начале января этого года.

Вчера сотрудники правоохранительных органов провели обыск у подозреваемого в совершении преступления. В ходе обыска у него были изъяты 18 купюр достоинством 1000 рублей каждая.  

Всегда с Вами портал Русская Монета

Источники:
http://www.trud.ru,
http://www.cripo.com,
http://prm.ru

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Свежие новости для нумизматов
У нумизматики есть один недостаток - это увлечение на всю жизнь.



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100