Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Не заработать, так подделать

Не заработать, так подделать

Вологжане продолжают добывать пропитание за счет липовых денег

Можно сказать, что фальшивомонетничество и подделка купюр стали просто национальным хобби россиян – не проходит ни дня, чтобы сотрудники правоохранительных органов не изъяли липовые банкноты у очередного «искателя» халявной прибыли.

Так, на прошлой неделе в Череповце сотрудниками ОБЭП был задержан 18-летний житель поселка Тоншалово, который изготовил и пытался сбыть 67(!) фальшивых купюр достоинством 100 и 500 рублей. Ранее юный фальшивомонетчик сбыл таким же образом еще 64 купюры, причем все это «богатство» за два дня: 29 января - 44 и 5 февраля – 20.

При обыске на квартире задержанного была обнаружена множительная аппаратура, с помощью которой он изготавливал фальшивые деньги. Хотя бумага была обычной, поддельные купюры отличает хорошее качество цветопередачи и наклеенная полоска. Cамодельные деньги злоумышленник сбывал в киосках, на рынке, в автобусах, то есть в тех местах, где их рассматривают не особо внимательно. В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, подозреваемый арестован и находится в СИЗО.

Страсть к легкой наживе нередко доходит до курьезов. Например, в Тюменской области была поймана мошенница, расплачивавшаяся 500-рублевыми банкнотами с изображением Владимира Путина. А один из местных банков в Красноярске выдавал пенсии купюрами с отштампованными надписями «Великому Путину – слава!» и «Подхалимы, объединяйтесь! «Единая Россия» ждет вас!". При этом банк отказался обменять эти купюры, утверждая, что будет принимать их к оплате и считает их законными средствами платежа.


В Нягани появились фальшивые купюры

 Югра-Информ - Фальшивые денежные купюры достоинством 1000 рублей, серия СЯ, номера 5811108 и 5811114 появились на территории города Нягани.

Отмечается очень высокое качество фальшивых рублей: на купюре присутствуют водяные знаки и тиснение. Признаки подделки: отсутствие свечения в ультрафиолетовых лучах, размытый микротекст, металлизированная защитная нить на просвет не выглядит сплошной черной полосой.

Как сообщает пресс-служба Няганского ГОВД, сбыт поддельных купюр возможен через автозаправочные станции и точки розничной торговли.


Поддельных банкнот в Чехии стало меньше

В Чехии заметно снизилось количество поддельных купюр, отмечают местные правоохранительные органы. Всего было выявлено 7834 фальшивки, что меньше, чем в 2005 году. Стоит отметить, что фальшивомонетчики предпочитают подделывать купюры все большего номинала, из-за чего их совокупный номинал в прошлом году вырос до 25 млн крон, что на 14 млн крон больше, нежели в прошлом году, пишет TheCzechWalker. Самой часто подделываемой в Чехии стала купюра достоинством в 5000 крон: при ее получении туристам следует быть особенно внимательными.

Подделок евробанкнот тоже оказалось меньше, чем год назад - 474 против 580. Наиболее часто в Чехии, как и во всей Европе, обнаруживались фальшивые купюры номиналом в 20 евро, но также часто встречались и поддельные банкноты в 50 евро.

Всегда с Вами портал Русская Монета

Источники:
http://www.ugrainform.ru,
http://www.grandtour.ru,
http://vologda.kp.ru

Обсудить на форуме



Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Голова нумизмата – круглая, нос - холодный, глаз – острый, а мысли – не мрачные



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100