Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Мужчина попытался вернуть в банк фальшивую купюру

Мужчина попытался вернуть в банк фальшивую купюру

В поселке Угловое мужчина попытался сдать в банк фальшивую 100-долларовую купюру, которую, по его словам, ему выдали в этом же отделении банка.

В милицию обратилась кассир местного филиала Сберегательного банка. В сберкассу пришел постоянный клиент, проживающий на улице Ржевской, и сдал на обмен 100-долларовую купюру. Как определили сотрудники банка, данная купюра является фальшивкой. На место происшествия оперативно прибыли милиционеры и задержали 45-летнего мужчину. К удивлению сотрудников милиции, задержанный рассказал о том, что эту банкноту он приобрел 28 декабря легальным путем в этом же отделении банка. Сейчас по данному факту ведется следствие, информация мужчины проверяется.

В одной из костромских школ выявлены юные фальшивомонетчики

Детская преступность приобретает взрослые черты. В одной из костромских школ выявлены юные фальшивомонетчики. Один учащийся изготовил поддельную купюру, другой ее разменял.

14-летний подросток в домашних условиях сначала отсканировал сторублевку, затем ее распечатал на цветном принтере и принес несколько копий в школу. На большой перемене он решили проверить, удастся ли разменять купюру в местном буфете. За пирожками послал своего одноклассника. Буфетчица сразу подделку не распознала. Обман раскрылся спустя час. В школу вызвали милицию. А поскольку в этот день со сторублевкой в буфет приходил только один ученик, вычислить его не составило труда. В беседе с оперативниками ученик рассказал, чьих это рук дело. Юного фальшивомонетчика задержали и допросили. А поддельные банкноты отправили на экспертизу. По данному факту милиция начала проверку.

Татьяна Мелькова,
инспектор отделения по делам
несовершеннолетних ОВД
Центрального округа:
«Это несовершеннолетний, поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано, так как он не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Но по окончании проверки будет направлено ходатайство в суд о помещении его в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей»

Всегда с Вами портал Русская Монета

Источник:
http://kostroma.rfn.ru,
http://www.jewellerynews.ru

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Свежие новости
Истинных инвестиционных монет не много, обращайтесь к нумизматам профессионалам



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100