Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

За день – три «фальшивки»

В Днепродзержинске задержаны фальшивомонетчики

Сотрудники отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Днепродзержинского горуправления милиции разоблачили двух безработных, которые с помощью компьютера изготовили около 1,5 тыс. фальшивых 2-гривневых купюр.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД в Днепропетровской области, 700 поддельных банкнот фальшивомонетчики продали безработному жителю Днепродзержинска за 500 грн.

Правонарушители задержаны, компьютерная техника изъята. Против фальшивомонетчиков возбуждено уголовное дело по ч.1-2 ст. 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление и сбыт поддельных денег группой лиц). Максимальное наказание за такое преступление – 10 лет лишения свободы.

За день – три «фальшивки»

В последнее время в Белгороде участились факты сбыта фальшивых денег. Это, в основном, денежные купюры 1997 года выпуска достоинством 100, 500 и 1000 рублей. Подделки отличаются высоким качеством и в них имитированы такие средства защиты, как водяной знак и металлизированная полоса.
Большинство случаев обнаружения фальшивых купюр происходит на стадии контроля поступающей выручки в банковских учреждениях. Так, только за один день 12 марта в ГРКЦ ГУ Банка России и в ОАО «Внешторгбанк», расположенных на пр. Славы, при пересчете денежных средств были обнаружены 3 денежные купюры, достоинством 100 и 1000 рублей, с явными признаками подделки. Фальшивки изъяты, возбуждено уголовное дело.

C начала года в крае зарегистрировано 83 случая распространения фальшивых денег

За 2 истекших месяца 2007 года на территории Красноярского края зарегистрировано 83 факта изготовления и сбыта поддельных денег. Об этом сообщили в ГУВД края. В последнее время в сфере обращения денег резко обострилась ситуация, связанная с массовым появлением поддельных денежных купюр как российских, так и иностранных: в настоящее время злоумышленники изготавливают фальшивки, используя современную цветную копировально-множительную технику (для изготовления российских рублей) и типографское оборудование (для изготовления иностранной валюты), отметили в ГУВД.

В течение 2006 года на территории края по фактам изготовления и сбыта поддельных денег зарегистрировано 559 преступлений. Фальшивые деньги имеют большое сходство с подлинными и могут длительное время находиться в обращении. Чаще всего они выявляются в учреждениях финансово-кредитной системы и банках, что осложняет возможность задержания «сбытчика», распространителя поддельных купюр, отметили в ГУВД.

Всегда с Вами портал Русская Монета

Источник:
http://www.ukrindustrial.com,
http://www.bel.ru,
http://www.kgs.ru

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Нумизматические новости
Цены на монеты СССР – испытывают крайне динамичный рост



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100