Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

В Волго-Вятский банк поступили монеты "Нефть и газ" и "Золотодобыча"

НБ Литвы выпустит юбилейную золотую монету весом 1,244 грамма

27 марта Национальный Банк Литвы выпустит в обращение юбилейную золотую монету из золота 999,9 пробы.

Вес новой монеты достоинством 10 литов (100 рублей), выпускаемой в рамках международной программы «Самые маленькие золотые монеты в мире. История золота», составляет 1,244 грамма. Диаметр монеты — 13,92 мм. При этом отпускная цена монеты составит 165 литов.

Тираж малютки составляет 15 тысяч экземпляров, из которых лишь 4 тысячи предназначены для местных коллекционеров, сообщает Агентство национальных новостей. На аверсе монеты изображены «Остробрамские» ворота в Вильнюсе, на реверсе — надпись «Sectio Aurea»

В Волго-Вятский банк поступили монеты "Нефть и газ" и "Золотодобыча"

Волго-Вятский банк Сбербанка России предлагает клиентам памятные монеты Островов Кука, посвященные нефтедобывающей промышленности, и монеты Новой Зеландии, посвященные золотодобыче.

Монета "Нефть и газ" номиналом 2 доллара Островов Кука представляет собой набор из четырех отдельных монет в форме сегментов круга с вырезанной серединой, каждый из которых имеет собственные аверс и реверс. Помещенные в общую капсулу, сегменты образуют полный круг с центральным отверстием, что имеет вид единой монеты. На двух сегментах, посвященных газовой промышленности, размещены цветные изображения работающего газовщика на фоне газового хранилища и морская газодобывающая платформа. На сегментах, посвященных нефтедобывающей промышленности, изображены рабочие нефтяного насоса и буровая вышка. Цена реализации монеты массой 62 г составляет 4500 рублей.

На новозеландской монете "Золотодобыча" изображена стилизованная рука старателя, держащая частично опущенный в воду круглый лоток с попавшими в него самородками золота. Слева - надписи "NEW ZEALAND GOLD RUSHES" ("золотая лихорадка в Новой Зеландии") и "THAMES/COROMANDEL" (название района на Северном острове страны, где в 1852 году было найдено крупное месторождение золота — в окрестности города Теймза на полуострова Коромандел). Монета реализуется по цене 2900 рублей.

Всегда с Вами портал Русская Монета

Источник:
http://news.finance.ua,
http://www.klerk.ru

Обсудить на форуме

Вернуться на главную | Архив новостей







Свежие новости
Самая популярная тема среди нумизматов планеты: золотые монеты мира



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100