Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Задержан 15-летний фальшивомонетчик

Задержан 15-летний фальшивомонетчик

Криминальным дебютом отметился 15-летний житель г.Шахтерска (Донецкая область). Подросток со своим другом на множительной и компьютерной технике изготовили банкноту достоинством в 100 гривен.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, на следующий день один юных фальшивомонетчиков вместе с другим приятелем пришел к магазину. Но сами в помещение заходить не стали. Юные авантюристы решили не светиться и действовать через подставное лицо. Через полчаса ожидания они встретили незнакомого мальчишку и попросили его купить бутылку пива. Тот, ничего не подозревая, пиво им купил, а с врученной продавцу подделки получил сдачу - 95 гривен 50 копеек. По дороге домой Сергей бутылку пива выбросил, а деньги отдал своей матери.

На следующий день фальшивый «стольник» был изъят сотрудниками уголовного розыска Шахтерского ГРО. Опытным операм не составило особого труда выйти на юного фальшивомонетчика.

В Кирове задержаны сбытчики фальшивых денег

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в УВД Кировской области, на днях сотрудники милиции задержали двух молодых людей, расплатившихся с кондуктором поддельной купюрой.

Около 14.00 мск в автобус 68-го маршрута, отправлявшийся с конечной остановки, сели двое молодых людей, предъявивших для оплаты 1000-рублевую купюру. Не успела кондуктор отсчитать положенные 984 рубля сдачи, как молодые люди вышли на первой же остановке. Это обстоятельство показалось женщине подозрительным. Кондуктор быстро проверила "свежеполученную" 1000-рублевую купюру и выяснила, что та фальшивая. К счастью, водитель не растерялся, заметив в окно автомобиль с милицейской символикой, потерпевшие поспешили обратиться к стражам порядка.

Дежуривший неподалеку экипаж ДПС ГИБДД задержал молодых людей 22 и 27 лет и доставил в отдел внутренних дел. Задержанные пояснили, что приобрели подделку в Москве и пытались таким способом от нее избавиться. "Мне дал ее мой друг и сказал расплатиться с кондуктором", - объяснил один из них.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ "Мошенничество" с санкцией до 5 лет лишения свободы. У милиционеров есть основания считать, что молодые люди причастны к другим аналогичным фактам. Поддельная купюра изъята и отправлена на экспертизу. Ведется следствие.

Всегда с Вами портал Русская Монета

Источник:
http://ura.dn.ua,
http://www.regions.ru

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Нумизматические новости
Ничто так не интересует нумизматов, как история возникновения денег



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100