Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

В пермском Сбербанке обнаружены фальшивые тысячные купюры

В пермском Сбербанке обнаружены фальшивые тысячные купюры

Пермь, май 08 (Новый Регион) – В Индустриальном районе Перми в отделении Сбербанка при пересчёте денежной наличности в инкассаторской сумке были обнаружены два билета банка России достоинством 1000 рублей, вызывающие сомнение в подлинности.

Купюры не имели свечения в УФ-лучах, металлическая нить была имитирована, микроперфорация изготовлена тонким острым предметом. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают происхождение фальшивых купюр.

Всего за минувшие сутки правоохранительными органами Пермского края зарегистрировано 376 преступлений, раскрыто по «горячим следам» 267, ранее совершённых преступлений раскрыто 69, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

В Кызылординской области задержана преступная группа с крупной партией фальшивых купюр

В Кызылординской области задержана преступная группа с крупной партией фальшивых купюр достоинством в 5 тыс. тенге. Об этом журналистам сообщил начальник следственного управления ДВД области Талгат Бурханов.

"В ходе спецоперации полицейскими была пресечена деятельность организованной преступной группы из трех молодых жителей Жамбылской области, прибывших для сбыта крупной партии фальшивых денег. Они были задержаны после приобретения в одной из частных аптек Аральска лекарств на поддельную купюру в 5 тыс. тенге", - рассказал Т. Бурханов.

В салоне автомашины, принадлежащей задержанным, полиция обнаружила и изъяла 73 фальшивые купюры на общую сумму 365 тыс. тенге, а также 25 граммов гашиша.

Следственным управлением ДВД возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 296 (изготовление или сбыт поддельных денег в крупном размере) и ст. 259 УК РК (хранение наркотиков в крупном размере).

"Осуществляются также мероприятия по установлению места изготовления фальшивых денег и других каналов по их реализации в регионе", - сообщили в полиции.

Задержано трио фальшивомонетчиков с тысячными купюрами

Утром 6 мая в одном из торговых павильонов Кировского района Волгограда на остановке общественного транспорта "Угол Парка" трое неизвестных рассчитались за продукты питания денежной купюрой достоинством 1000 рублей, вызывающей сомнения в подлинности, после чего скрылись на автомашине ВАЗ-21104, сообщает пресс-служба ГУВД области. На посту ДПС милиционерами указанная автомашина была задержана. В ней находились трое неработающих мужчин, у которых при досмотре автомобиля было обнаружено и изъято 14 денежных купюр достоинством 1000 рублей каждая с признаками подделки. Подозреваемые в содеянном сознались. Возбуждено уголовное дело.

Всегда с вами портал Русская Монета

Источники:

www.novostivolgograda.ru,
www.gazeta.kz

Обсудить на форуме
Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Русская монета- портал о монетах России, а не Украины, США, Германии



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100