Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Первый Всероссийский нумизматический форум. "Архаика-2007"

Архаика 2007 - Открытие. Фото: Photobox.ruВопрос о проведении подобного форума витал в воздухе уже несколько лет, но он постоянно срывался – не находилось достаточного количества участников, чтобы мероприятие окупило себя. Помог же резкий всплеск интереса к предметам старины, ставший в том числе средством надежного инвестирования капиталов. Поэтому нумизматика очень органично вписалась в экспозицию «Архаики-2007». Нумизматам был выделен один из двух занимаемых залов.
В форуме приняли участие нумизматические фирмы, интернет-аукционы, специализированные магазины, издательства и отдельные коллекционеры монет и наград, бон, открыток, марок и даже авторских коллекционных моделей автомобилей.
Из событий, специально приуроченных к форуму, надо отметить презентацию дополненного третьего издания каталога Андрея Федорина «Монеты страны Советов». Дополнения касаются в основном пробных монет, некоторых тиражных банка России чекана 1992–1997 годов, жетонов для торговых автоматов Комиссариата внутренней торговли СССР и Министерства торговли СССР разных годов, а также монетовидных жетонов «70 лет Советскому чекану». На этих жетонах помещены малознакомые коллекционерам изображения эскизов пробных монет участников конкурса 1925 года по разработке новой разменной советской монеты. Архаика 2007 - Открытие. Фото: Photobox.ru
На форуме было представлено все разнообразие нумизматики. Фирма «Монеты и медали» презентовала новый аукционный каталог «Коллекционные русские монеты и медали». «Русский нумизматический дом» представил подборку монет императорской России, включая «Семейный» рубль 1836 года, а также коллекцию российских орденов. Аукционный дом RussianCoin показал огромную подборку монет, включая современные иностранные, а также современные банкноты зарубежных стран. Амплитуда экспозиции отдела «Антиквариат. Коллекционер. Подарки» московского магазина «Библио-Глобус» определялась его названием – от марок до дорогих монет. И на этот раз наибольшей популярностью пользовались старинные открытки. А магазин «Монеты. Подарки» поставил перед собой цель изменить крылатое выражение «Лучший подарок – книга» на «Лучший подарок – килограммовая золотая монета». Из Петербурга со всей экспозицией приехал аукционный дом «Конрос».
В программу форума входили также проведение ряда семинаров и аукцион букинистической литературы по нумизматике, прошедший весьма успешно, особенно для покупателей, ведь конечные цены были вполне адекватные. Так, подборка брошюр фон Винклера была куплена примерно за 80 тыс. руб. На семинарах выступили известные в нумизматическом мире люди. Марат Глейзер представил доклад «История советских монет». Руководитель фирмы «Монеты и медали» Игорь Лаврук рассказал об аукционной деятельности в России. Владелец одной из крупнейших коллекций советских монет Леонид Петров представил сообщение на тему «Монеты СССР специального чекана».

Источник: www.ng.ru

Обсудить на форуме


ТЕМА ДНЯ: Русская монета - самая честная скупка монет!


Последние 5 новостей по теме: Российские аукционы и выставки монет

13 марта 2008 | 05:05:59
С чем наши предки ходили за покупками? Нумизматическая выставка
АссигнацииНаши кошельки уже давно хранят пластиковые карточки... А знаете ли вы, что киевские гривны во времена Всеволода Большое Гнездо были глиняными, а в Новгороде вместо денег использовались ракушки каури?





28 февраля 2008 | 02:07:28
3 марта в Москве откроется предаукционная выставка "Медные деньги Императорской России"
Копейка 1790 АМС 3 по 13 марта 2008 года в Москве будет проходить нумизматическая выставка «Медные деньги Императорской России»





08 февраля 2008 | 05:04:26
Рост цен на российские монеты продолжается
На зимнем нумизматическом аукционе, проведенном фирмой «Монеты и медали», было представлено 600 лотов – золотые и серебряные русские монеты и настольные медали, бумажные денежные знаки от периода правления Петра I до эпохи Новой России...





10 января 2008 | 20:54:19
14 января откроется предаукционная выставка к "Зимнему нумизматическому аукциону"
С 14 по 24 января 2008 года в Москве пройдет предаукционная выставка к "Зимнему нумизматическому аукциону", организованная фирмой "Монеты и медали"





22 декабря 2007 | 21:07:27
Аукционный дом "Александр" провел восьмые нумизматические торги
На обложку каталога основного стринга восьмого аукциона «99 коллекционных монет императорской России» был вынесен аверс новодела пробного рубля Александра I в военном мундире. Эта монета, заявленная как главный топ-лот торгов, полностью оправдала ожидания...





Вернуться на главную | Архив новостей







Свежие новости для нумизматов
О нумизматике, как об истории возникновения денег, говорят тихо, с уважением



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100