Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Житель Тверской области расплатился в магазине тысячной купюрой "Банка приколов"

Банк Приколов - 1000 рублей - РоссияВ Краснохолмском районе Тверской области сотрудниками милиции проводится проверка по факту мошенничества.
В городе Красный Холм в магазине пищекомбината была обнаружена фальшивая купюра достоинством одна тысяча рублей. На ее обороте было напечатано - “Банк приколов”.
Сотрудниками милиции по горячим следам было установлено, что данной купюрой расплатился за товар 51-летний местный житель.

Еще трижды за последние недели фальшивые тысячные купюры попали в поле зрения правоохранительных органов Северодвинска (Архангельская область).
Первый случай произошел в такси, когда молодой человек понадеялся на невнимательность водителя и расплатился фальшивкой, второй – в гипермаркете “Южный”. Здесь гражданин 1981 года рождения понадеялся на суматоху вечернего аншлага.
Но самая выдающаяся история произошла в продуктовом магазине на улице Коновалова, где в течение дня компания из трех молодых людей и девушки несколько раз расплачивалась сувенирной банкнотой с надписью “Банк приколов”. Кассир заметил обман не сразу, в отличие от первых двух случаев.

"Сбытом имитаций денег в основном занимаются подростки..."

Банк Приколов - 1000 рублей / Банк России - 1000 рублейВ середине марта в Иркутске сотрудники задержали подростка. В одном из киосков города он приобрёл пачку закладок для книг. Выполнены они были в виде 1000-рублёвых купюр. Парнишка направился на рынок «Шанхай» покупать себе куртку. Ему удалось передать две такие «купюры» продавцу. Забрав покупку, мальчишка уже собрался уходить с рынка. Но продавец быстро спохватился, разглядел, что деньги фальшивые, и вызвал охрану, которая задержала «шутника». При нём была обнаружена целая пачка точно таких же закладок.
Обэповцы проверили павильон, где подросток купил похожие на деньги бумажки. Продаются они, действительно, пачками. Покупают их, со слов продавца, очень часто. На «банкнотах» нет никаких реквизитов, серийных номеров. Написано даже, что они не являются платёжным средством. Кроме того, вместо надписи «Билет банка России» красуется другая - «Билет банка приколов».
За настоящую 1000-рублевку их можно принять, только совсем не разглядывая. Сама имитация по размерам меньше 1000-рублевки, ее формат как у купюр достоинством 10, 50,100 рублей. Другие несоответствия: дата изготовления - 1807 год, вместо "Ярославль" написано "Владиславль". И уж тем более на бумаге нет никаких водяных знаков, отсутствуют также номер и серия купюры.
Такие закладки изготавливаются в Санкт-Петербурге. На имитирующей купюру бумажке имеется запись о том, что она не является платёжным средством. Но после случая с подростком, пытавшимся «впарить» «игрушечные» купюры на «шанхайке», сотрудники милиции выявили четыре таких «прикольных» дензнака уже в банках. И тем, кто принёс их туда вместо денег, было совсем не до смеха.
По данным сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями, сбытом имитаций денег в основном занимаются подростки. Причем, не одна группа. Видимо, в случае чего они надеются все это списать на розыгрыш. Но в ГУВД говорят, что такие действия могут быть квалифицированы как мошенничество.

Источники: www.regions.ru, www.vsp.ru, severodvinska.net, perm.rfn.ru

Обсудить на форуме


ТЕМА ДНЯ: Русская монета - самая честная скупка монет!


Последние 5 новостей по теме: Деньги и криминал

27 марта 2010 | 20:10:41
«Вознаграждение гарантирую!»
Кладоискатель из США предлагает 500 фунтов в качестве вознаграждения за возвращение 500-летней монеты, похищенной у него из дома в графстве Кент.






27 февраля 2010 | 12:29:50
Британский «Закон о сокровищах» в действии.
Молодая британка осуждена судом за несообщение о найденном артефакте.






18 марта 2009 | 22:50:09
Британская полиция ищет владельца коллекции старинных монет
Суффолкские монеты

Полицейские графства Суффолк ищут коллекционера, «потерявшего» целую коллекцию редких старинных монет. Монеты были найдены в угнанной машине в 2004 году и до сих пор ждут своего владельца.







16 мая 2008 | 15:51:18
В Эстонии водителю выписали штраф путём подбрасывания монеты
Орел или решкаЗнаменитая игра в подбрасывание монеты на определение «орел или решка» теперь не только прерогатива детей и любителей испытывать судьбу. Блюстители закона стали также возлагать на волю случая определение виновности или невиновности нарушителя.





05 мая 2008 | 17:02:38
В желудке женщины обнаружили 15 тысяч долларов
Деньги в желудке

В животе пациентки одной из колумбийских клиник были обнаружены денежные купюры на сумму более 15 тысяч долларов. Женщина прошла таможенный контроль, но после этого ей стало плохо от латексных пакетов в желудке, наполненных деньгами.







Вернуться на главную | Архив новостей







Нумизматические новости
Ничто так не интересует нумизматов, как история возникновения денег



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100