Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Монетный Двор Канады требует с Торонто роялти за использование фразы "один цент"

Монетный Двор Канады требует с Торонто роялти за использование фразы «один цент»Королевский монетный двор Канады требует $47 000 от муниципальных властей Торонто за использование в рекламной кампании фразы "один цент" и "защищенного авторскими правами" изображения канадского пенни.
Рекламная кампания "Один цент - прямо сейчас" / "One Cent NOW!", проводимая с февраля этого года муниципалитетом Торонто при поддержке Федерации муниципалитетов Канады, призывает федеральное правительство увеличить финансирование местных властей. Экономика Канады растет, профицит бюджета составит в следующем году до 14 миллиардов долларов, а издержки обеспечения экономического роста ложатся на плечи местных властей, чьи доходы не привязаны к растущим доходам федерального бюджета.
Монетный Двор Канады требует с Торонто роялти за использование фразы «один цент»Муниципалитеты рассчитывают на перечисление в местные бюджеты части налога GST (Goods And Services Tax, налог с продаж). Налог сейчас составляет 6% с каждой продажи, или 6 центов с каждого доллара. Один цент из этих шести местные власти просят отдать им для поддержания инфраструктуры города, дорог и сервисных служб на уровне, соответствующем растущей экономике, что могло бы принести бюджету города $400 миллионов ежегодно. Кампания нашла широкую поддержку в обществе, официальный сайт www.onecentnow.ca посещали до 40 тысяч человек в день, многие наклеили на бамперы значки кампании, проблеме было посвящено много публикаций в канадской прессе.
И вот федеральное правительство в лице Королевского монетного двора дало своеобразный ответ на требования местных властей, выставив муниципалитету Торонто счет на $47 680: $10 000 за использование фразы "one cent" в адресе веб-сайта и электронной почты, еще $10 000 за использование этой фразы в телефонном номере (416-ONECENT) и оставшиеся $27 680 - за использование изображения монеты в печатных материалах кампании.
Мэр Торонто Дэвид Миллер отказался приостановить кампанию, заявляя, что "изображение пенни - это общественная собственность". На самом деле, муниципалитет Торонто довольно-таки беден: у него нет средств на оплату масштабной рекламной кампании, поэтому на нее не было потрачено ни пенни. Все рекламные места были предоставлены муниципалитету бесплатно. По мнению юристов, власти Торонто все же должны были запросить разрешения на использование изображения в рекламе; впрочем, все отмечают абсурдность ситуации.
Сейчас представители Монетного двора и властей Торонто ведут переговоры с целью разрешения конфликта.

Источник: light.finam.ru

Обсудить на форуме


ТЕМА ДНЯ: Русская монета - самая честная скупка монет!


Последние 5 новостей по теме: Деньги и криминал

27 марта 2010 | 20:10:41
«Вознаграждение гарантирую!»
Кладоискатель из США предлагает 500 фунтов в качестве вознаграждения за возвращение 500-летней монеты, похищенной у него из дома в графстве Кент.






27 февраля 2010 | 12:29:50
Британский «Закон о сокровищах» в действии.
Молодая британка осуждена судом за несообщение о найденном артефакте.






18 марта 2009 | 22:50:09
Британская полиция ищет владельца коллекции старинных монет
Суффолкские монеты

Полицейские графства Суффолк ищут коллекционера, «потерявшего» целую коллекцию редких старинных монет. Монеты были найдены в угнанной машине в 2004 году и до сих пор ждут своего владельца.







16 мая 2008 | 15:51:18
В Эстонии водителю выписали штраф путём подбрасывания монеты
Орел или решкаЗнаменитая игра в подбрасывание монеты на определение «орел или решка» теперь не только прерогатива детей и любителей испытывать судьбу. Блюстители закона стали также возлагать на волю случая определение виновности или невиновности нарушителя.





05 мая 2008 | 17:02:38
В желудке женщины обнаружили 15 тысяч долларов
Деньги в желудке

В животе пациентки одной из колумбийских клиник были обнаружены денежные купюры на сумму более 15 тысяч долларов. Женщина прошла таможенный контроль, но после этого ей стало плохо от латексных пакетов в желудке, наполненных деньгами.







Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Rucoin.ru - мир нумизматики России и СССР на твоём компьютере!



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100