В США судья, разрешивший спор между супругами при помощи монетки, лишился должности. Верховный суд Виржинии постановил, что судья Джеймс Майкл Шалл не достоин занимать свою должность. Шалл признал, что при помощи монетки вынес решение по делу разведенных супругов, которые спорили, кто из них заберет ребенка на Рождество. Он объяснил, что таким образом хотел, чтобы родители ребенка сами разрешили спор, но потом понял, что ошибался. "Подбрасывание монеты в зале суда при решении правового спора может только свидетельствовать о том, что судья не в состоянии выполнять свои прямые обязанности. Вместо того, чтобы апеллировать к законодательной базе и правовым нормам, судья действовал наугад, положившись на удачу", - говорится в заключении суда. Шалл также подвергся резкой критике за то, что попросил женщину, утверждавшую, что ее партнер наносит ей колотые раны на ноге, приспустить штаны в зале суда. Шалл знал, что женщина страдала психическим расстройством, однако попросил ее показать раны и, более того, сам подошел к ней и стал пристально разглядывать ноги.
Источник: www.korrespondent.net
Обсудить на форуме
ТЕМА ДНЯ: Русская монета - самая честная скупка монет!
Последние 5 новостей по теме: Нумизматика29 июля 2011 | 09:52:19 Цены на монеты 10 копеек 1990 М / 5 копеек 1990 М / 10
копеек 1991 без букв / 20 копеек 1991 без б
Редкие монеты 1990 и 1991 годов не все растут в цене. Например у монет 10 копеек 1990 м и 5 копеек 1990 м цена на монеты растёт, а у монет 10 копеек 1991 без букв и 20 копеек 1991 без букв - падает. Цель публикации - разобраться в это феномене
10 августа 2010 | 17:25:35 Интернет магазин монет и аксессуаров
Говорят, вещи обладают памятью. А значит, любая монета сохраняет в себе тепло множества человеческих ладоней всех цветов. В нашем магазине CoinsMarket.ru мы собрали монеты со всех уголков нашей планеты и готовы поделиться с Вами радостью увлечения нумизматикой.
04 августа 2010 | 10:24:05 Все «лучшие» ошибки монетных дворов - в одном файле.
Журнал «Mint Error News Magazine» выложил в интернете в формате PDF 410-страничный сборник своих выпусков за два последних года.
01 августа 2010 | 12:59:38 Орлы 1804 года "сели" на одну ветку.
Два раритета американской нумизматики получили одного хозяина.
23 мая 2010 | 15:06:42 "Национальное достояние" США сменило своего владельца.
Пробный образец серебряного доллара США 1794 года, - один из раритетов национальной и мировой нумизматики, - достался новому владельцу за рекордные $7.850.000.
|