Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

В Зимбабве отложили введение новой валюты

В Зимбабве отложили введение новой валютыДиректор Центрального Банка заявил, что он отменил запланированное введение новой валюты для того, чтобы попытаться обуздать стремительный рост инфляции, и хочет приложить дополнительные усилия к увеличению поставок товаров и предоставления услуг.
Управляющий Центрального Банка Гидеон Гоно рассказал о том, что выпуск в обращение новой валюты в этом году не состоится.
"Хотя были проведены все приготовления, выпуск валюты невозможен до следующего года", - сказал Гоно. "Некоторые уже обожглись, пытаясь избавиться от зимбабвийского доллара и ввести банкноты по смехотворному курсу. Они думали, что сломили управляющего, но фортуна оказалась к ним жестока.
"Все, что я могу сказать - расслабьтесь, парни!". Но в то же самое время, правительству следует выдвинуть предупреждение Резервному Банку Зимбабве с его принципом "Скоро грянет гром". С сентября месяца курс местной денежной единицы официально установлен 30000 зимбабвийских долларов за 1 доллар США, хотя на черном рынке курс приближается к 950000 зимбабвийских долларов/1 доллар США.
В прошлом месяце Гоно говорил, что Центральный Банк начинает выводить из обращения наличные деньги. Он предупреждал крупных и мелких предпринимателей отказаться от накопления больших сумм денег, потому что в этом случае они рискуют потерять сбережения, так как Центральный Банк установит строгие границы депозитов на время перехода на новую валюту.
В настоящий момент в Зимбабве разразился экономический кризис, характеризуемый самым высоким в мире ростом инфляции - на данный момент примерно 8000% - недостатком основных продуктов питания, таких как, сахар и кулинарное масло, а также массовой безработицей.
Гоно акцентировал, что обмен иностранной валюты на черном рынке, считается незаконным. "Все, что мы хотели бы видеть по окончании текущих дебатов - ситуация, когда экономическое сообщество разрешит стимулирование эффективной жизнедеятельности во избежание потери рабочих мест, конкурентоспособности и снижения бизнеса", - сказал он.
"Для населения Зимбабве настоящее противостояние - способ выживания через получение основных товаров и услуг по приемлемым, доступным ценам".
В июне правительство приказало бизнесменам вдвое снизить цены на товары, обвиняя их в пособничестве инфляции и сотрудничестве с противниками Президента Роберта Мугэйба на Западе. В прошлом месяце Гоно уверял, что пустые полки магазинов скоро будут заполнены товарами, поскольку он разоблачил "анархию", вдохновленный приказом правительства относительно снижения вдвое цен.

Источник: www.kommentator.ru

Обсудить на форуме


ТЕМА ДНЯ: Русская монета - самая честная скупка монет!


Последние 5 новостей по теме: История возникновения денег

29 января 2008 | 17:34:32
Британия расстается с женским образом на монетах
Женский образ, олицетворяющий Великобританию, исчезнет с британской монеты в 50 пенсов, которая - вместе с новыми монетами других достоинств - будет запущена в обращение в апреле этого года





21 декабря 2007 | 01:58:58
Министерство экономики Ирана одобрило проведение деноминации национальной валюты
Министерство экономики Ирана дало зеленый свет на проведение деноминации национальной валюты - иранского риала, на фоне 19-процентной годовой инфляции. Планируется, что риал потеряет сразу три нуля





23 ноября 2007 | 01:13:20
2-шекелевые монеты попадут в оборот на Хануку
Новая монета достоинством в 2 шекеля, о необходимости которой говорили в течение последних нескольких лет, будет официально представлена Банком Израиля уже через две недели, во время праздника Ханука





14 ноября 2007 | 23:35:04
Из-за ошибки в имени писателя Конрада Коженевского в Польше уничтожат миллион монет
Нацбанку Польши придется уничтожить около одного миллиона коллекционных монет, отчеканенных к 150-летию со дня рождения известного польского писателя Конрада Коженевского





07 ноября 2007 | 21:57:58
Стало известно, чьи портреты появятся на новых корейских банкнотах
Банк Кореи назвал имена двух исторических деятелей, чьи портреты появятся на новых корейских банкнотах достоинством 100 000 и 50 000 вон в 2009 году





Вернуться на главную | Архив новостей







Новости
Старинные монеты – история денег за деньги



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100