Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Торговец монетами оставляет бизнес после нападения

Торговец монетами оставляет бизнес после нападенияСтрасть Роберта Палматтера к коллекционированию монет появилась в начальной школе, когда он собирал и каталогизировал монеты как хобби. Повторно она вспыхнула с новой силой в 1987 году, когда Роберт пошел с племянником в магазин монет в качестве консультанта. И вскоре он уже был коллекционером и торговцем монетами. "Я называю это геном коллекционера; Вы или рождены с ним или нет," сказал он. "Нет никакого объяснения этому."

Все изменилось 26 января... Был вечер, около 17:30, когда Роберт и его жена Лена въехали в гараж и смирно сидели в автомобиле, читая благодарственную молитву за безопасное возвращения из поездки.

Палматтер открыл заднюю дверь дома, в то время как его жена только собиралась выходить из автомобиля. Он вошел в дом и столкнулся с мужчиной, выходящим из ванной, который сразу же выстрелил из газового баллончика в лицо Роберта. Нападение было столь внезапным, что Палматтер даже не успел рассмотреть противника. Его приволокли обратно в гараж, бросили на пол и связали руки за спиной электрическим кабелем. Его жена, увидев неприятности мужа, осталась прятаться в машине.

"Меня спросили, кто я, а затем поволокли к сейфам," говорит Роберт. Там нападавшие связали ему ноги, и спросили коды к двум сейфам. После набора комбинаций в течение нескольких минут, злоумышленники смогли открыть один сейф, но нашли только деловые бумаги. Грабители безуспешно старались открыть второй сейф, и тогда они освободили руки Палматтера, чтоб тот смог набрать правильную последовательность.

Как только сейф был открыт, Палматтера связали снова и отпихнули в сторону. Он лежал неподвижно, и вскоре дома стало тихо. Поверив, что дом был пуст, Палматтер смог освободиться и добраться до телефона, чтобы вызвать помощь. Но телефон не работал. Он вернулся к сейфам, где напоролся на грабителей, и его снова связали. Когда злоумышленники увидели, что телефонная трубка снята, они в наказание отпинали Палматтера по голове и снова обрызгали перцовым аэрозолем. Роберт выждал на полу более длительное время и в конечном счете освободил руки и ноги.

Тогда он вслепую направился к гаражу, чтобы добраться до дома соседа. Но когда он вошел в гараж и щурясь открыл один глаз, его сердце прихватило - автомобиль, в котором он последний раз видел жену, пропал. Палматтер испугался, что его жену похитили, и он в отчаянии бросился из гаража и побежал по проездной дороге. Но вдруг кто-то крикнул "Стоять." Роберт остановился, упал и спросил, "Кто Вы?" потому что не знал, были ли это грабители или полиция. Палматтеру сказали встать и двигаться к концу дороги с поднятыми руками. Он не знал, что это была полиция, пока на него не надели наручники и сказали отойти с офицером от дома. "Я продолжал спрашивать их, где моя жена, но не получал никакого ответа. Однако когда мы добрались до (полицейского) автомобиля, я услышал ее голос... Я услышал ее голос и знал, что она была в порядке," сказал Роберт, повторяясь. "Она была в порядке!"

Палматтер подвергся нападению по крайней мере двух грабителей. Его жену Лену к счастью не заметили, поскольку она оставалась в автомобиле, припаркованном в гараже. Она в конечном счете смогла сбежать с места преступления, чтобы вызвать помощь.

Один из предполагаемых грабителей, 29-летний Джереми Ли Вилкинсон из Лафайета (штат Индиана, США), был схвачен после попытки бежать через заснеженный лес и спрятаться на льду Озера Мичиган - босиком в течение четырех часов, почти ценой пальцев ног. Он был привлечен к суду за вооруженное ограбление, вторжение в частную собственность первой степени, посягательство на свободу, сопротивление аресту и ношение огнестрельного оружия в уголовном преступлении.

Ведомство Шерифа Графства Оттавы ищет по крайней мере еще одного подозреваемого, который сбежал из дома Палматтера. Транспортное средство с номерным знаком Индианы было найдено три дня спустя. Больше арестов произведено не было. Основываясь на показаниях свидетелей, собранных до настоящего времени, грабители намерено выбрали мишенью Палматтера, национально известного зарегистрированного эксперта по монетам, и знали, что тот владел нумизматической коллекцией.

Опыт насилия почти двухнедельной давности был эмоционально разрушительным для Роберта и Лены, чью неприкосновенность жилища нарушили. Палматтер перенес незначительное сотрясение, временное нарушение зрения и потерял несколько зубов, когда его пинали по голове. Ему сложно говорить о ночи нападения, особенно о моментах, когда он не знал, была ли его жена в безопасности. Грабеж также сосредоточил нежелательное общественное внимание на Палматтерах, которые в течение многих лет старались быть "осторожными" в бизнесе коллекционирования монет из опасения, что их могут ограбить. Даже при том, что коллекционирование - его страсть, Роберт говорит, что он выходит из этого хобби и бизнеса. После грабежа, Палматтер убрал всю свою коллекцию монет и оба сейфа из дома. Роберт сейчас продает инвентарь, избавляется ото всех монет, и не планирует покупать новые впредь. Палматтер также расформировывает и ликвидирует бизнес торговли монетами. Кроме того, он установил современную систему безопасности в доме.

Тем временем, хотя Роберт и Лена пытаются вернуться к обычной жизни, они признают, что они не провели ни одной ночи дома после грабежа из-за повреждений, нанесенных их дому и чувству безопасности. "Если бы Вы могли видеть наш дом, Вы бы поняли, почему мы не хотим возвращаться," сказал Роберт.

Источник: blog.mlive.com

Обсудить на форуме


ТЕМА ДНЯ: Русская монета - самая честная скупка монет!


Последние 5 новостей по теме: Деньги и криминал

27 марта 2010 | 20:10:41
«Вознаграждение гарантирую!»
Кладоискатель из США предлагает 500 фунтов в качестве вознаграждения за возвращение 500-летней монеты, похищенной у него из дома в графстве Кент.






27 февраля 2010 | 12:29:50
Британский «Закон о сокровищах» в действии.
Молодая британка осуждена судом за несообщение о найденном артефакте.






18 марта 2009 | 22:50:09
Британская полиция ищет владельца коллекции старинных монет
Суффолкские монеты

Полицейские графства Суффолк ищут коллекционера, «потерявшего» целую коллекцию редких старинных монет. Монеты были найдены в угнанной машине в 2004 году и до сих пор ждут своего владельца.







16 мая 2008 | 15:51:18
В Эстонии водителю выписали штраф путём подбрасывания монеты
Орел или решкаЗнаменитая игра в подбрасывание монеты на определение «орел или решка» теперь не только прерогатива детей и любителей испытывать судьбу. Блюстители закона стали также возлагать на волю случая определение виновности или невиновности нарушителя.





05 мая 2008 | 17:02:38
В желудке женщины обнаружили 15 тысяч долларов
Деньги в желудке

В животе пациентки одной из колумбийских клиник были обнаружены денежные купюры на сумму более 15 тысяч долларов. Женщина прошла таможенный контроль, но после этого ей стало плохо от латексных пакетов в желудке, наполненных деньгами.







Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Старинные монеты - это хранители истории российского народа, Русская Монета - это настоящее и прошлое в монетах



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100