Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

«Разменяете пару миллионов... долларов!»

   Когда уборщица четырех-звездного отеля в Куала-Лумпур (Малайзия) получила от самопровозглашенного ливанского миллиардера одной банкнотой $ 500 чаевых, это казалось слишком хорошим подарком судьбы, чтобы быть правдой. Так оно и оказалось. Когда она попыталась обменять в кассе эти $ 500 на малайзийские ринггиты, подделка тут же была обнаружена.
   Собственная щедрость бизнесмена Эли Наджема (Elie Youseef Najem) привела его на край гибели. По наводке разочарованной уборщицы местная полиция провела обыск в гостиничном номере «миллиардера», и обнаружила поддельных банкнот на общую сумму $ 66 млн. Среди них 60 банкнот достоинством в $ 1 млн. и несколько в $ 100000 и $ 500.

   Необходимо заметить, что крупнейшая банкнота США, находящаяся сегодня в свободном обращение – это 100-долларовая купюра. Банкнота в $ 500 последний раз печаталась в 1945 году. А крупнейшая, из когда-либо выпущенных, банкнот США – это $ 100000 1934 года.
   Сотрудники отдела коммерческих преступлений полиции Куала-Лумпур, проводившие обыск в комнате четырех-звездного отеля были ошеломлены своим открытием."Банкноты в $ 100000 и $ 1 млн. определенно являются подлогом. Чтобы понять это не требуется большого ума ", - сказал помощник комиссара полиции Абдул Гани. "По все видимости, их владелец банальным образом пытался обмануть людей. Особенно тех, кто незнаком с иностранной валютой".
   Он рассказал также, что уборщица отеля была просто в экстазе, получив $ 500 чаевых, и совершенно пришибленной, попытавшись безрезультатно обменять их на национальную валюту.
   Несостоявшемуся миллиардеру предъявлено обвинение в хранении подложных банкнот. Уголовная ответственность за такого рода преступление - тюремное заключение на срок до десяти лет.

Источник

Обсудить на форуме


ТЕМА ДНЯ: Русская монета - самая честная скупка монет!


Последние 5 новостей по теме: Фальшивомонетничество

08 апреля 2010 | 22:14:10
Америка против фальшивомонетничества.
9 апреля 2010 года в Федеральном резервном банке Нью-Йорка открывается выставка «Секретная служба США в борьбе против фальшивомонетничества».





11 января 2010 | 11:59:09
Фальшивые Евро. Металл надежнее бумаги.
Европейская комиссия обнародовала статистику фальшивомонетничества на территории Еврозоны за 2009 год.






26 декабря 2009 | 23:44:00
Фальшивомонетчики пользуются предпраздничной суетой.
рубли   В преддверии общероссийских новогодних праздников оборот денежных средств заметно увеличивается. В этом потоке могут оказаться и фальшивки. Фальшивомонетчики активно сбывают свою продукцию, пользуясь суетой и нашей невнимательностью.





22 апреля 2009 | 12:10:54
Поддельные «редкости» - уловка для нумизматов
Поддельные монеты

Во всем мире с каждым днем растет количество поддельных монет. И среди нумизматов все чаще стали появляться жертвы так называемых копий, выдаваемых за уникальные экземпляры.







02 февраля 2009 | 23:07:52
В Китае готовы платить до 40 тысяч долларов за информацию о фальшивомонетчиках
Китайские 100 юаней

Китайские изготовители подделок, известные всему миру своими «качественными» копиями абсолютно любых товаров, не обошли стороной и банкноты. Один из методов борьбы с фальшивомонетчиками - награды до 300 000 за любую информацию о производстве, продаже или использовании фальшивок.







Вернуться на главную | Архив новостей







Свежие новости для нумизматов
Бешеный рост цен на монеты царской России превращает нумизматику в выгодный инструмент вложений



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100