Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Пятый аукцион предметов нумизматики Realcoins.Ru

Аукцион Realcoins.ruНачался очередной интернет-аукцион, проводимый сайтом www.realcoins.ru. Это уже пятые по счёту торги, которые проходят на сайте. Аукцион завершается 15 июня 2010 года в 20 часов 00 минут по московскому времени. В этот раз на аукционе продаётся сто сорок лотов.

Среди них, во-первых, серебряные монеты Российской Империи, представленные лотами №1 - 52. Как считают организаторы, немалый интерес у коллекционеров должны вызвать довольно редкие гривенники императрицы Анны 1733 и 1734 годов, а также «утяжелённые» пять копеек и полуполтинник 1797 года. Эти монеты императора Павла, которые были отчеканены в своё время по несколько завышенной весовой норме, со временем стали весьма редкими, так как очень многие из них были вскоре после выпуска изъяты из оборота.

Также любителей русской нумизматики могут заинтересовать и другие лоты, среди которых устроители особо выделяют алтынник 1718 года Петра I (лот №1), считая его одним главных фаворитов этих торгов. Этот экземпляр находится в исключительном состоянии для монет России этого периода. Интересующихся русско-финскими выпусками ждёт ряд монет, а также наградная медаль великого Княжества Финляндского (лоты №53 - 70). Лоты №71 – 90 могут быть интересны любителям «Советов» и современной «юбилейки».

Кроме того, на аукционе представлена и немалая подборка зарубежных монет XVIII – XX веков как из драгоценных, так и из простых металлов (лоты №91 - 140). Посмотреть лоты можно в разделе сайта «АУКЦИОН», а также в офисе устроителей. Торги проходят на сайте в режиме онлайн, принять участие в них могут все зарегистрированные пользователи.

Напомним, что на сайте регулярно проводятся аукционы со стартовой ценой в 1 рубль. Интернет-аукцион продаёт отечественные и иностранные монеты, банкноты, медали, жетоны и другие предметы коллекционирования с доставкой по всей России. Результаты прошедших торгов доступны в разделе сайта «АРХИВ АУЦИОНОВ». Также осуществляется покупка коллекционных предметов и приём их на комиссию для продажи на торгах. Коллекционный материал, предлагаемый сайтом Realcoins.ru, проходит тщательный отбор – только качественные вещи попадают на торги. При этом стоит отметить высокий профессионализм и качество описания лотов, а также их фотографий, размещаемых на сайте.

Устроители также придают большое значение вопросу подлинности выставляемых на торги предметов и предоставляют на них бессрочную гарантию.

Сейчас ведётся прием монет на комиссию для продажи на следующем нумизматическом аукционе. Завершение торгов следующего, шестого, аукциона планируется на 09 августа 2010 года.

ТЕМА ДНЯ: Русская монета - самая честная скупка монет!


Последние 5 новостей по теме: Аукционы и выставки монет

03 августа 2010 | 16:21:20
Новости аукционного дома «Heritage».
На ближайших торгах в Бостоне будет выставлена 2500-летняя серебряная монета из древней Греции.






13 июня 2010 | 19:09:51
Крупнейшая золотая монета выставлена на торги.
Австрийский инвестор решил зафиксировать прибыль и выставить на торги в конце этого месяца 100-киллограмовую золотую монету.






20 мая 2010 | 23:48:00
Медным раритетам американской чеканки устроят выставку.
Уникальная коллекция медных монет США 18 века будет показана в начале июня на специализированной выставке в Лонг-Бич, США.






04 мая 2010 | 19:51:52
Новости от “Heritage”.
Крупнейший мировой аукционер провел "очередные успешные торги".






17 апреля 2010 | 23:21:10
Аукционный дом «Heritage» анонсирует ближайшие торги.
На аукционе в конце апреля появится золотая монета $20 "двойной орел" 1921 года работы выдающегося американского скульптора Огастеса Сент-Годенса.






Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Чеканка юбилейных монет ограниченна, а резонанс и любовь к ним безграничны



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100