Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

44-летний художник подделывал 100-долларовые купюры

44-летний художник подделал 18 из 20-ти степеней защиты 100-долларовой купюрыВ Днепропетровской области задержали 44-летнего мужчину, который наладил производство поддельных 100-долларовых купюр. Качество фальшивок поражает. Из 20-ти степеней защиты мужчина смог подделать 18. Как оказалось, ни один из банковских аппаратов не смог распознать фальшивку.
В Васильковский райотдел милиции поступила оперативная информация: в одном из неприметных частных домов прячут большое количество долларов США сомнительного происхождения. Через некоторое время был задержан владелец этого фальшивого сокровища. Только тогда оперативники поняли, что имеют дело не с любителем, а с настоящим профессионалом.
Эдуард, подозреваемый: «Клише вот это я изготовил сам на оргстекле. Гравюра, глубокая печать, аморфный способ. Делал я её полгода, одну сторону и вторую сторону. Очень тяжело, очень трудно её сделать. Но я понял, что смогу сделать, и получилось».
Владислав Алтанец, начальник Васильковского РО милиции: «Данный гражданин в свое время закончил институт искусств, Московский институт искусств имени Крупской, является художником. Жаль, конечно, что данный человек применил свой талант не на благое дело, не на пользу людям, а пошел преступным путем».
Задержанный говорит, подделывать доллары решил не ради собственного обогащения. Таким образом он хотел как можно шире раскрыть свой талант.
Владислав Алтанец, начальник Васильковского РО милиции: «Хотелось бы отметить, что исполнение данных купюр долларов США было выполнено на очень высоком уровне. Из 20-ти степеней защиты присутствуют 18. При проверке контрольной в банках данных долларов ни один из аппаратов контрольных не дал сбоя, тем самым говоря о том, что доллары можно было принимать без всяких проблем».
Следователи выяснили, что деньги Эдуард печатал в одной из арендованных квартир в Днепропетровске. Милиционеры, которые принимали участие в обыске этого жилья, были поражены мощностью его предприятия.
Владислав Алтанец, начальник Васильковского РО милиции: «Были изъяты в процессе осмотра клише, пресс-станок, краски, растворители, готовая продукция, бракованная продукция. Хочу добавить, что было изъято 136 купюр различного рода исполнения».
Правоохранители обещают - после завершения следствия все подделки обязательно отправят в музей. Относительно же задержанного, то он о своем поступке теперь раскаивается. Эдуард, подозреваемый: «Заработок у меня нестабильный. Есть заказы - я работаю. Недавно оформлял в Новомосковске церковь, рисовал иконы. Но, видать, Бог не уберег меня и бес попутал. Я начал заниматься вот этим». Теперь 44-летний «кулибин» сидит за решеткой. За свои «криминальные шедевры» он может получить семь лет лишения свободы.

Артур Терещенко, Андрей Носов

Источник: www.ntn.tv

Обсудить на форуме


ТЕМА ДНЯ: Русская монета - самая честная скупка монет!


Последние 5 новостей по теме: Фальшивомонетничество

08 апреля 2010 | 22:14:10
Америка против фальшивомонетничества.
9 апреля 2010 года в Федеральном резервном банке Нью-Йорка открывается выставка «Секретная служба США в борьбе против фальшивомонетничества».





20 января 2010 | 00:32:32
«Разменяете пару миллионов... долларов!»
Ливанский бизнесмен был пойман с подложными банкнотами достоинством в $ 1 млн., пытаясь прокутить их в отеле средней руки.





11 января 2010 | 11:59:09
Фальшивые Евро. Металл надежнее бумаги.
Европейская комиссия обнародовала статистику фальшивомонетничества на территории Еврозоны за 2009 год.






26 декабря 2009 | 23:44:00
Фальшивомонетчики пользуются предпраздничной суетой.
рубли   В преддверии общероссийских новогодних праздников оборот денежных средств заметно увеличивается. В этом потоке могут оказаться и фальшивки. Фальшивомонетчики активно сбывают свою продукцию, пользуясь суетой и нашей невнимательностью.





22 апреля 2009 | 12:10:54
Поддельные «редкости» - уловка для нумизматов
Поддельные монеты

Во всем мире с каждым днем растет количество поддельных монет. И среди нумизматов все чаще стали появляться жертвы так называемых копий, выдаваемых за уникальные экземпляры.







Вернуться на главную | Архив новостей







Нумизматические новости
Открой тайну старинных монет России вместе с твоим порталом Русская Монета



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100