Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

В Нидерландах резко возросло количество фальшивых банкнот

В Нидерландах резко возросло количество фальшивых банкнотКоличество выявленных в 2007 году в Нидерландах фальшивых евробанкнот увеличилось по сравнению с 2006 годом на 76%, сообщил в четверг Нидерландский банк (НБ), центральный банк страны. Всего в 2007 году было обнаружено и изъято из оборота 36 439 фальшивых евро.
Рост числа фальшивых евробанкнот в Нидерландах начался уже в первой половине 2007 года. Тогда их количество увеличилось почти на 60%, в то время как в предыдущие годы это число постоянно сокращалось.
Нидерландский банк затрудняется объяснить увеличение количества фальшивых евро.
"Контроль за банкнотами в магазинах в последнее время стал более интенсивным, и это должно было бы возыметь отпугивающий эффект, - заявил представитель НБ, слова которого приводятся в сообщении. - Очевидно, на голландском рынке активизировалась банда фальшивомонетчиков".
В Нидерландах ежегодно контролируются около 2 миллиардов находящихся в обращении банкнот. Около 0,002% из них оказываются фальшивыми. Первое место по количеству подделок занимает банкнота в 50 евро, второе - банкнота достоинством 100 евро.
В целом в странах Европейского союза, по данным Европейского центрального банка (ЕЦБ), в прошлом году было выявлено 561 тысячу фальшивых евробанкнот. Это несколько меньше, чем в 2006 году. Фальшивые деньги занимают незначительную долю в общем количестве находящихся в обороте бумажных евро (около 11,4 миллиарда в 2007 году).
В сентябре 2007 года Европейская комиссия приняла ежегодный доклад о защите банкнот и монет евро от подделок за 2006 год, а также ряд мероприятий с целью усиления защиты монет и банковских билетов евро от подделок.
Предложения, в частности, предусматривают обязать банки проверять подлинность банкнот и монет перед возвращением их в обращение.
Согласно докладу, в течение 2006 года было обнаружено 164 тысячи поддельных монет. Это немногим больше, чем в предыдущий год, однако меньше, чем существовало подделок в странах зоны евро до перехода на единую валюту. На сегодня к зоне евро принадлежат 13 стран-членов ЕС: Австрия, Бельгия, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Испания и Словения.
Экспертами было замечено, что чаще всего подделывают монеты стоимостью 2 евро, 1 евро и 50 центов. Фальшивки были обнаружены как в странах зоны евро, так и в других странах-членах ЕС и некоторых третьих странах.

Источник: rus.newsru.ua

Обсудить на форуме


ТЕМА ДНЯ: Русская монета - самая честная скупка монет!


Последние 5 новостей по теме: Фальшивомонетничество

08 апреля 2010 | 22:14:10
Америка против фальшивомонетничества.
9 апреля 2010 года в Федеральном резервном банке Нью-Йорка открывается выставка «Секретная служба США в борьбе против фальшивомонетничества».





20 января 2010 | 00:32:32
«Разменяете пару миллионов... долларов!»
Ливанский бизнесмен был пойман с подложными банкнотами достоинством в $ 1 млн., пытаясь прокутить их в отеле средней руки.





11 января 2010 | 11:59:09
Фальшивые Евро. Металл надежнее бумаги.
Европейская комиссия обнародовала статистику фальшивомонетничества на территории Еврозоны за 2009 год.






26 декабря 2009 | 23:44:00
Фальшивомонетчики пользуются предпраздничной суетой.
рубли   В преддверии общероссийских новогодних праздников оборот денежных средств заметно увеличивается. В этом потоке могут оказаться и фальшивки. Фальшивомонетчики активно сбывают свою продукцию, пользуясь суетой и нашей невнимательностью.





22 апреля 2009 | 12:10:54
Поддельные «редкости» - уловка для нумизматов
Поддельные монеты

Во всем мире с каждым днем растет количество поддельных монет. И среди нумизматов все чаще стали появляться жертвы так называемых копий, выдаваемых за уникальные экземпляры.







Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Альбомы для монет не очень годятся для хранения найденных в земле монет, монеты цветут, а альбом портится



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100