Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Первую австралийскую банкноту купят на аукционе за рекордную сумму

Десять шиллингов 1913 - АвстралияThe Rare Coin Company (RCC) готова установить очередной мировой рекорд, предложив огромную сумму за самую первую банкноту Австралийского Союза - купюру 1913 года в десять шиллингов.

Роб Джакман, основатель компании, посетит аукцион International Auction Galleries в гостинице Sofitel в Голд-Косте (Квинсленд) в воскресенье 9 марта 2008 в 3 часа дня. Банкнота оценивается от $1.3 млн. до $1.4 млн., и ожидают, что аукцион привлечет ряд главных монетных дилеров и частных коллекционеров. В случае успеха это будет вторым менее чем за четыре месяца установленным RCC новым мировым рекордом среди сумм за австралийскую банкноту на общественном аукционе. В ноябре 2007 компания заплатила $1.223.250 за австралийскую банкноту 1924 года в одну тысячу фунтов Георга V, которая была продана Nobles Numismatics на аукционе в Сиднее.

Информация о банкноте 1913 года в десять шиллингов

Десять шиллингов 1913 - Австралия1 мая 1913 была напечатана первая официальная банкнота Союза в присутствии ряда важных персон, включая Эндрю Фишера, Губернатор Банка Союза Дэнисона Миллера, Генерал-губернатора Томаса Денмана, и лорд-мэра штата Виктории. Быстрая демонстрация процесса печати сопровождалась церемонией, где первые банкноты были тогда произведены управляемой вручную прессовальной машиной. Дочь Генерал-губернатора, Джудит, вовлекли в процесс управления рычагом ручного пресса для производства первой австралийской купюры с серийным номером M000001, и впоследствии подарили ей эту особо ценную банкноту. Томас Денман и его семья вернулись в Англию, и купюра оставалась у потомков, пока не была возвращена и продана в Австралии в 2000 году Барри Винсором. Банкнота находится все еще в своем первоначальном конверте Дома Правительства, надписанном старыми чернилами «Judith’s 10/- Note, May 1st 1913».

Информация о Rare Coin Company

RCC - австралийская фирма, которая был первоначально основана в 1982 в Олбани, Западная Австралия. За годы компания прошла ряд ступеней развития, чтобы сегодня стать одной из ведущих специализирующихся на нумизматике фирм Австралии. RCC гордится своей специализацией на австралийских нумизматических раритетах для проницательных коллекционеров и инвесторов на рынке в Австралии и на международном уровне. Компания имеет офисы в Олбани (главное бюро), Перте и Сиднее с консультантами, путешествующими между штатами и продвигающими за границей нумизматический рынок Австралии. Цель RCC состоит в том, чтобы создать богатство и безопасность для коллекционеров и инвесторов посредством продуманного приобретения подлинных редких и великолепно сохранившихся австралийских монет и банкнот. Благодаря многолетнему опыту эксперты RCC хорошо знают рынок и в состоянии направить клиентов в области с лучшим инвестиционным потенциалом.

Источник: www.coinnews.net

Обсудить на форуме


ТЕМА ДНЯ: Русская монета - самая честная скупка монет!


Последние 5 новостей по теме: Аукционы и выставки монет

03 августа 2010 | 16:21:20
Новости аукционного дома «Heritage».
На ближайших торгах в Бостоне будет выставлена 2500-летняя серебряная монета из древней Греции.






13 июня 2010 | 19:09:51
Крупнейшая золотая монета выставлена на торги.
Австрийский инвестор решил зафиксировать прибыль и выставить на торги в конце этого месяца 100-киллограмовую золотую монету.






10 июня 2010 | 18:46:53
Пятый аукцион предметов нумизматики Realcoins.Ru
Аукцион Realcoins.ruНачался очередной интернет-аукцион, проводимый сайтом www.realcoins.ru. Это уже пятые по счёту торги, которые проходят на сайте. Аукцион завершается 15 июня 2010 года в 20 часов 00 минут по московскому времени.





20 мая 2010 | 23:48:00
Медным раритетам американской чеканки устроят выставку.
Уникальная коллекция медных монет США 18 века будет показана в начале июня на специализированной выставке в Лонг-Бич, США.






04 мая 2010 | 19:51:52
Новости от “Heritage”.
Крупнейший мировой аукционер провел "очередные успешные торги".






Вернуться на главную | Архив новостей







Нумизматические новости
Монеты царской России – живые памятники истории



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100