Русская монета (нумизматика, монеты России и СССР)
Наши телефоны в Москве:
8(495)5173425 (скупка монет)
8(495)7724458 (продажа монет)
 

    ВИДЕО

Каталог монет и Цены на монеты России и СССР
Продажа  монет России и СССР / Купить Монеты
Видеоторги
Как/где продать монеты России/ СССР? Скупка монет!
Каталог монет СССР
Фотогалерея монет царской России
Юбилейные монеты (цена). Покупка юбилейных монет.
Аналитика. Цена монет России.
Экспертиза, оценка монет и антиквариата
Форум нумизматов
Нумизматика: Объявления по покупке и продаже монет
Новости и статьи по нумизматике
Библиотека нумизмата. Книги и статьи. Нумизматика

Будет ли деноминация в 2008 году?

Полностью вероятность того, что деноминация будет проведена в апреле 2008 года, исключать нельзя«В России ходят разные слухи, в том числе и о вероятном дефолте или девальвации, но большинство из них ни на чем не основаны. Можно списать их на предвыборную нервозность, можно на политические силы. Если с чисто психологической точки зрения, то основа для слухов — относительная стабильность нашей жизни после многих лет на пороховой бочке. Людям не хватает реальных страхов, вот они и заполняют нишу всякими страшилками», — заявил УрБК аналитик инвестбанка «Финам» Владимир Сергиевский.
Напомним, ряд СМИ транслировал информацию о вероятности проведения в будущем году деноминации. Согласно данной информации, смена купюр планируется на апрель 2008 г. Судя по номиналу опубликованных на ряде интернет-сайтов эскизов банкнот, деноминация будет произведена в пропорции 1:100.
«Полностью вероятность того, что деноминация будет проведена в апреле 2008 г., исключать нельзя, поскольку нам неизвестно все, что известно Минфину, но на поверхности ответ на этот вопрос не лежит. Есть косвенное опровержение. Сейчас наши власти очень серьезно подходят к вопросу пиара, и если бы что-то подобное планировалось, то сейчас в сознание населения постепенно бы уже внедрялась мысль о необходимости такой реформы. Пошли бы публикации о том, как дорожают цветные металлы и как много расходов несет государство в связи с необходимостью чеканки металлических монет низкого номинала, которые выбывают из обращения, оседая в коробочках для мелочи на столах. Это, кстати, вопрос неоднозначный: когда такие деньги выбывают из оборота, они снижают инфляционное давление на систему. Пошли бы публикации о том, как дорого обходится замена ветхих купюр, как здорово было, когда доллар стоил 61 копейку, и как это было престижно», — добавил В. Сергиевский.

Источник: www.urbc.ru

Обсудить на форуме


ТЕМА ДНЯ: Русская монета - самая честная скупка монет!


Последние 5 новостей по теме: Деноминация в 2008 году

15 апреля 2008 | 15:21:11
В Канаде предполагают изъять из оборота монеты достоинством 1, 5 и 25 центов
Канадские реформыВ Канаде предполагают совершить настоящую революцию валютной системы. В денежный оборот страны хотят ввести монеты достоинством 20 центов и 5 долларов, а изъять из оборота монеты достоинством 1, 5 и 25 центов.





15 февраля 2008 | 19:07:49
Дмитрий Медведев обещает - деноминации не будет
В связи с большим количеством слухов связанных с возможной деноминацией рубля в 2008 году мы решили повторить публикацию от 7 января с выступлением Дмитрия Медведева относительно деноминации





11 февраля 2008 | 04:57:32
Путин: «Деноминация рубля – чушь полная»
На сегодняшнем заседании Госсовета Владимир Путин развеял слухи о деноминации рубля. «Чушь это полная, это нелепо, невозможно», - заявил президент





19 января 2008 | 00:16:36
Центробанк опроверг слухи о деноминации российского рубля
Первый заместитель председателя ЦБ Георгий Лунтовский не исключает, что возникновение разговоров о деноминации может быть связано с предстоящими выборами...





17 января 2008 | 18:20:45
Деноминация: достаточно одного блога
Для рождения заполнивших рунет слухов о грядущей деноминации достаточно было одного сообщения в блоге





Вернуться на главную | Архив новостей







Новости нумизматики
Монеты царской России – живые памятники истории



«Русская монета», 2006
© Все права на материалы, находящиеся на сайте «Русская Монета», охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Êëóá Íóìèçìàò | TOP 100 Русская Монета | ТОП 100